В Ростовской области отец из-за плохих оценок вырывал сыну ногти и обжигал ладони

В Ростовской области отец истязал своего 13 летнего сына, вырывая ногти плоскогубцами и обжигая ладони, держа их над включенной конфоркой. Поводом для жестокого обращения стали плохие оценки в школе.


Источник в полиции рассказал, что мужчина придумывал для ребенка разные наказания. Он мог морить его голодом или выставить на ночь в подъезд. В некоторых случаях злоумышленник бил мальчика головой о стену, искалывал тело иголками, заставлял есть окурки или за раз выкуривать пачку сигарет. Ребенок семь лет терпел издевательства, а потом сбежал к подруге. Именно она уговорила его написать заявление в полицию.

Стало известно, что мать мальчика ушла от мужчины, когда ему было два года. Причиной стали постоянные побои. Через некоторое время отцу каким-то образом удалось вернуть сына. После этого он привел в дом другую женщину с дочерью от прошлых отношениях. Когда он лишился работы, стал много пить. Под действием спиртного гражданин издевался над ребенком. Его сожительница не вмешивалась, чтобы он не трогал ее.

Учителя замечали ожоги на руках школьника, но он каждый раз придумывал довольно правдоподобные истории. Через некоторое время педагоги позвонили отцу с просьбой показать сына врачам. Ребенка даже госпитализировали, но об издевательствах он не рассказал. Сейчас в отношении мужчины заведено уголовное дело. На суде он отрицал вину. Злоумышленника признали виновным и приговорили к 6,5 годам тюрьмы. Он также должен выплатить пострадавшему компенсацию в размере 500 тыс. рублей. Подростка вернули матери.
Источник: lenta.ru