На Сейшелах россиянину дали 2,5 года тюрьмы из-за причастности к мучительной смерти сына

На Сейшельских островах произошел инцидент со смертью полуторогодовалого ребенка, которого безответственные родители оставили в машине, когда на улице была 30-градусная жара. Отец и мать отправились в спортзал, а когда вернулись, то обнаружили бездыханное тело сына внутри автомобиля.
На Сейшелах россиянину дали 2,5 года тюрьмы из-за причастности к мучительной смерти сына

Источник изображения: pxhere.com

Трагедия произошла на острове Маэ, куда 40-летний россиянин вместе с женой и ребенком прилетели в январе с целью провести отпуск. Следствию задержанные позднее рассказали, что внутри автомобиля они оставили включенным кондиционер, надеясь, что он справится с духотой в салоне. Сами они отправились в спортзал, а вернулись из него спустя полтора часа.

Внутри салона родители нашли тело мальчика, признаков жизни он к тому времени не подавал. Женщина хотела спасти его, она попросила у администрации спортзала вызвать скорую помощь и полицию, но ребенка спасти не удалось. Причиной его смерти назвали отек легких и мозга, а вызван он был гипертермией. Учитывая обстоятельства случившегося, смерть ребенка признана насильственной. Мужчину осудили, ему дали 2,5 года лишения свободы, женщина пока остается на свободе, ее даже не заключили под стражу.
Источник: radio1.news