Стало известно, какие грузовики уже начали собирать на «Автоторе»

Российская компания «Автотор» уже приступила к производству китайских электрических грузовиков Foton. Автомобили займут нишу малотоннажных и среднетоннажных моделей, которые ещё не представлены на отечественном рынке.

Источник изображения: pexels.com

На днях появилась информация о том, что на производстве «Автотор» уже начались активные процессы сборки новых автомобилей. Профильные издания смогли получить фото грузовиков Foton, которые вскоре можно будет увидеть на отечественных дорогах. Автомобили будут электрическими и заполнят сегмент малотоннажных и среднетоннажных грузовиков, которые ещё не представлены на российском рынке.
Грузоподъёмность первой модели составит 1230 килограмм с расчётом, что полная снаряжённая масса будет 4495 килограмм. Кроме того, потенциальным покупателям стоит рассчитывать на габариты 5995 x 2200 x 3140 мм. С полным зарядом автомобиль сможет преодолеть до 410 километров. Стоит отметить, что компания Foton имеет своё представительство в РФ с 2009 года, но была подставлена на рынке другими моделями грузовиков.
Источник: www.zr.ru