Сбежавшие за границу знаменитости продолжают получать пенсию

Российские знаменитости, открыто критикующие СВО, после отъезда за границу продолжают получать пенсию в России. Издание "KP.RU." выяснило какие суммы начисляются популярным артистам.


Источник изображения: https://pxhere.com/ru/photo/853089

Так, например, известный актер Дмитрий Назаров, в настоящее время проводит гастроли в Израиле, проживая во Франции. В России он имеет звание "народного артиста" и каждый месяц получает 54 тысячи рублей, включая надбавки.

Примадонна российской эстрады Аллы Пугачева получает пенсию и многочисленные надбавки за звание "народной артистки СССР" и орден "За заслуги перед Отечеством". Певица переехала жить в Израиль, ее пенсия перечисляется поклоннице с ОВЗ.

Музыкальный исполнитель Андрей Макаревич (признан иноагентом в РФ) получает пенсию в размере 59 тысяч рублей. Помимо музыкальной карьеры, Макаревич ведет еще и прибыльный бизнес. Например, в Израиле у него есть собственная винодельня, в России он сдает помещения и имеет собственный ресторан. Певец проводит гастроли по всему миру.

Борис Гребенщиков в настоящее время проживет в Великобритании. Размер его пенсии в России составляет 20 тысяч рублей.

По словам адвоката Сергея Романова, уехавшие за границу артисты по закону имеют право на получение пенсии в родной стране.
Источник: www.kp.ru