Huawei готовятся к официальной премьере моделей смартфонов P60 и Mate X3

Компания Huawei готова представить два варианта новых смартфонов P60 уже к концу текущего месяца. Новинка из линейки Mate X3 будет иметь доступ к спутниковой связи нового поколения.

Источник изображения: pixabay.com

Презентация флагманского телефона Huawei P60 запланирована на 23 марта. Тогда же представят и новинку с более простой и бюджетной комплектации той же линейки. По сведениям инсайдеров, второй вариант будет иметь несколько сенсорных экранов - два на 50 и один на 16 мегапикселей. В это же время версия PRO должна иметь экран на 50 мегапикселей и 64-мегапиксельный телеобъектив OmniVision OV64B. Однако покупателям не стоит рассчитывать на поддержку 5G, так как Америка наложила санкции на компанию, что не позволяет получить западную разработку. Судя по фото, которые распространили в Сети инсайдеры, модели будут представлены как минимум в трёх цветах.

Ожидается, что Huawei Mate X3 будет иметь схему складывания с экраном в расширении 2K. При этом внутренний будет лишён отверстий, а внешний - всего одно. Также есть вероятность, что новинка будет включать сверхширокоугольный объектив IMX688 и перископическую тройную камеру IMX351. Помимо этого, пользователи смогут использовать технологии спутниковой связи нового поколения для отправки и получения сообщений.
Источник: news-24.ru