Эксперты заметили снижение спроса на туры в Крым

Отели Крыма предлагают множество свободных комнат, несмотря на приближающиеся майские праздники. Специалисты отметили снижение спроса в сравнении с предыдущими годами и назвали причины, которые могут на это влиять.

Источник изображения: pxhere.com

В этом году многие россияне готовятся провести праздничные выходные в мае, не покидая страну. Для многих выезд в страны Европы стал невозможным, а отдых в Турции заметно вырос в цене, что может остановить даже тех, кто регулярно выбирал это направление. Однако в Крыму заметили низкий спрос, и, несмотря на ажиотаж, который был, к примеру, двумя голами ранее, многие туры не выкупаются, как места в гостиницах. Местные жители предполагают, что туристы беспокоятся за свою безопасность, хотя сейчас на полуострове с этих проблем не возникает. Сотрудники отелей считают существенным препятствием для туристов закрытые аэропорта. Раньше многие предпочитали добираться в Крым именно авиарейсами.
«Нельзя сказать, что туристический поток совсем иссяк, но ажиотажа точно нет», — высказался вице-президент Российского союза туриндустрии Александр Осауленко о положении полуострова.
Он считает, что отдых там может заинтересовать тех, кто путешествует на собственном транспорте. Особенно это актуально для людей, проживающих в радиусе 200-300 км от Крыма.
Источник: www.mk.ru