Красивые картинки с Днем налоговой полиции, который отмечается 18 марта


Источник фото: surgut-gid.ru
В ближайшую среду в Российской Федерации профессиональный праздник будут отмечать работники налоговой полиции. Данное торжество было установлено на эту дату в начале текущего тысячелетия, когда действующий президент страны еще исполнял обязанности главы государства.


День налоговой полиции, история праздника


История данного праздника началась в 1992 году, когда был выдан двести шестьдесят второй указ. Согласно этому документу, было объявлено о создании Главного управления по налоговым расследованиям при налоговой службе нашей страны. Штат такого подразделения составлял двенадцать тысяч работников, а руководителем подразделения был генерал КГБ Япольский.

Чуть более, чем через год, было принято Закон «О федеральных органах налоговой полиции», согласно которому в качестве правопреемника ГУНР было объявлено о создании Департамента налоговой полиции. Помимо этого, в Верховном совете России утвердили положение касательно прохождения службы в данных правоохранительных органах.

В октябре 1993 года помимо самого положение о данном департаменте утвердили список должностей, согласно которым будут присваивать различного рода звания для сотрудников налоговой полиции. Более того, со временем департамент начали расширять. Действительно, в 1994 году его сотрудниками были более двадцати одной тысячи работников, а еще через год почти сорок четыре тысячи человек. Наибольшее количество сотрудников было пятьдесят три тысячи человек, при этом, не учитывались сотрудники обслуживающего персонала.

Директором данного Департамента назначили Алмазова. В 1995 году в Федеральный закон касательно органов налоговой полиции вносились поправки. Согласно поправкам, данное подразделение переименовали в Федеральную службу налоговой полиции. При этом в документе было указано, что директор службы должен был получить специальное звание генерал-полковник налоговой полиции. Касательно его заместителей и начальников ключевых управлений, среди которых оперативное, следственное, по налоговым проверкам, собственная безопасность, физическая защита, кадровики, а также по вопросам организационного и оперативно-технического характера, им должны были предоставить звания генерал-лейтенанта налоговой полиции.

Главной задачей данного подразделения, как одного из ячеек правоохранительных органов, было проведение оперативно-розыскных, экспертных и следственных действий, которые были направлены на борьбу против налоговых преступлений и правонарушений. Помимо этого, подразделение должно было осуществлять борьбу с коррупционными схемами в налоговых органах. Шестнадцатого марта 2000 года тогда еще исполняющим обязанности Президента России Владимиром Путиным был подписан указ по установлению профессионального праздника, а именно Дня налоговой полиции. На сегодняшний день данная служба хоть и считается ячейкой правоохранительных органов, но полностью возмещает все расходы на содержание сотрудников и ведение своей деятельности.

Только в 2001 году федеральные органы налоговой полиции возбудили более тридцати шести тысяч уголовных дел, общая сумма по возмещению ущерба по которым была более двадцати семи миллиардов в национальной валюте. Всего за период своей деятельности сотрудники ФСНП сумели вернуть в отечественный бюджет более ста миллиардов рублей. Также удалось предотвратить более ста пятидесяти тысяч административных правонарушений, благодаря которым наложено административные штрафы на суммы более сотни миллионов рублей.

Со временем для подготовки сотрудников данной службы создали Академию налоговой полиции и несколько прочих образовательных заведений. Также издавали газету, посвященную деятельности налоговой полиции, а со временем на телевидении был запущен сериал о сотрудниках данного департамента под названием «Маросейка, 12». Помимо этого выпускались книги в жанре детектива, в которых также описывалась работа сотрудников подобного рода ведомств. Немного позже в остальных странах бывшего Советского Союза стали появляться подобные департаменты и службы.

К сожалению, на сегодняшний день  большинство функций данного подразделения выполняются сотрудниками Министерства внутренних дел.

Красивые картинки с Днем налоговой полиции 18 марта







Поздравления в прозе и стихах с Днем налоговой полиции


С профессиональным праздником поздравляем работником налоговой полиции. Это особый день, в который хочется сказать вам слова благодарности за вашу сложную, но необходимую для всей страны работу. Без вашей профессии не обходится ни одно государство и, поэтому, быть налоговиком – это гордо. Успехов вам, благополучия и всех благ!

***

Уважаемые работники налоговой полиции, в этот день желаю вам, прежде всего, профессиональных успехов, поскольку они значительно пополняют бюджет нашей страны. Желаю вам умения читать между строк и навыков угадывания должников даже в огромной толпе.

***

Серьезный день сегодня в жизни нашей страны. Мы чествуем тех, кто стоит на страже благосостояния нашей страны. Дорогие работники налоговой полиции, пусть успехов вам в вашей работе. Пусть ваша материальная база будет крепкой, а семейный фундамент нерушимым!

***

Поздравляю тебя с днем налоговой полиции — особым праздником для тебя и твоих коллег! Пусть во время работы вы нечасто слышите слова благодарности, но знайте, что мы ценим ваш труд! Вы помогаете нашей стране стать открытой, честной и ответственной!

***

Поздравляем службу налоговой полиции с профессиональным праздником! Мы с уважением относимся к вашей нелегкой работе, и мы стараемся вам ее облегчить, честно выполняя свою работу. Мы желаем вам мира и тепла, спокойствия, благополучия, радости и удачи. И пусть «сдал налоги – живи спокойно!» станет всеобщим девизом!

***

18 марта мы отмечаем большой праздник – день налоговой полиции. Налоговый работник всегда пунктуален, честный и справедливый. Пусть серьёзный вид налоговика не пугает вас, это его работа. Во всём нужно разобраться и сделать правильное решение. Я сердечно поздравляю с праздником всех работников налоговой полиции. Желаю вам огромного терпения, энтузиазма и оптимизма. Пусть вам встречаются добросовестные люди, которые своевременно платят налоги. Крепкого здоровья, удачи, успехов во всём. Будьте счастливы.

***

Налоговая полиция одна из важнейших служб. Все мы прекрасно знаем, что за счёт налогов развивается экономика нашей страны. Вы всегда придерживаетесь буквы закона. Казна страны пополняется финансами только благодаря вам. Разрешите сегодня поздравить вас с профессиональным праздником. Пусть работа всегда будет вдохновением для вас. Пусть сбываются все заветные мечты. Пусть надежда, вера и любовь всегда сопровождают вас. Пусть ваша жизнь тёчёт, как полная река, не зная преград.

***

Как приятно, когда страна процветает, и живётся в ней всем хорошо. Сразу скажем, это всё благодаря налоговой полиции. Ведь под их пристальным взглядом «на лево» не уйдёт ни одна копейка. Разрешите сегодня поздравить Вас с профессиональным праздником. Пожелать Вам добра, уюта и процветания. Пусть здоровье никогда не подводит Вас. Пусть все беды и печали исчезнут навсегда, а хорошее настроение пусть будет стимулом Вашей чудесной жизни. Всех земных благ Вам, везения и удачи.

***

Налоговая полиция такая важная и такая необходимая служба. И работают там люди честные, умные и справедливые. Зачастую приходится проявлять строгость, не отходя от закона, к злостным неплательщикам налогов. Дорогие сотрудники налоговой полиции поздравляю вас с праздником. Желаю крепкого здоровья, огромнейшего счастья, красивой любви и чистой совести. Пусть в ваших семьях всегда царит мир и благополучие, пусть ваша мечта станет реальностью. Пусть всегда вам сопутствует удача, везение и успех.

***

Сегодня налоговая полиция отмечает свой профессиональный праздник. Разрешите вас всех поздравить и поблагодарить за неоценимый взнос в развитие страны. Только благодаря вам пополняется казна нашей страны. А от этого зависит наше благополучие. Уважаемые бойцы налоговой полиции, поздравляем вас с праздником. Пусть в вашей жизни всё складывается как можно лучше. Пусть ваш профессионализм помогает вам в

***

День особенный встречая,

С уважением отмечаем:

Труд ваш нужен, очень нужен

Каждый день будьте в форме,

будьте в силе,

Чтоб и впредь могла Россия

Доверять вам эту службу

И отдачу получать

***

От полиции налоговой

Нынче требуется многое:

Не должна пустою быть казна.

И понятно нам стремление,

Чтобы каждое вложение

Получила полностью страна.

У полиции налоговой

Нету планочки итоговой,

И робота каждодневный бой.

И, наверное, это правильно,

Потому, что только праведно

Должен жить в любой стране любой.

Для полиции налоговой

Суть закона — данность строгая,

А законы надо исполнять.

Дай ей Бог, казну Отечества

Без уныния и беспечности,

Как и должно, честно выполнять.

***

Поздравляю с Днем налоговой полиции

И желаю в этот день самые запредельные амбиции!

Защищайте интересы государства стойко

И отыскивайте нарушителей закона бойко,

И казны стабильно пополняйте закрома!

Любовью пусть наполнятся ваши дома!

***

С Днем налоговой полиции, друзья,

Поздравляю вас сегодня я!

Будьте вы всегда счастливыми,

Дружными и справедливыми,

Пусть поменьше будет выездных проверок

И совсем не наблюдается документальных сверок,

Камералка пусть проходит быстро

И в налоговых показателях все будет чисто.

***

Чтоб все налоги вовремя пришли,

И место в государстве да нашли,

Вы днём и ночью бдите на работе,

И никому вы спуску не даёте!

Налоговая полиция так важна,

Налоговая полиция всем нужна!

Чтоб экономика страны росла,

Нужно, чтоб служба ваша цвела!

Тем, у кого налоги на контроле,

Желаем жизнь без слёз и жить без боли!

Пускай поменьше будет преступлений,

А больше заплатить налоги рвений!