Стали известны характеристики китайского аналога Suzuki Jimny

Концерн SAIC сообщил характеристики кроссовера Baojun Yueye, который должен поступить в продажу в 2023 году. Несмотря на схожесть модели с Suzuki Jimny, она будет работать на электрическом аккумуляторе.

Источник изображения: pxhere.com

Китайский концерн SAIC вскоре готовится представить на рынке новую модель Baojun Yueye, в связи с чем сообщил её характеристики. Как отмечают специалисты, кроссовер является аналогом модели Suzuki Jimny, с которым имеет внешние сходства, но его нельзя считать точной копией японского автомобиля. Габариты новинки составляют 3381, 1685 и 1721 мм в длину, ширину и высоту соответственно. Колесная база имеет параметры 2110 мм.
Автомобиль работает на электротяге и будет представлен с компактной батареей, позволяющей одолеть путь до 303 километров на одной зарядке. О том, в какую цену Baojun Yueye обойдётся покупателям, пока не известно, как и дата выхода новинки. Однако концерн планирует начать продажи до окончания текущего года. Также в будущем должна быть представлена и полноприводная версия авто.
Источник: www.autonews.ru