Глава Volkswagen в ближайшее время объявит о продаже завода в России

В ближайшее время глава Volkswagen Оливер Блюме объявит о продаже завода в России. Совсем скоро станет известно имя нового владельца.
Глава Volkswagen в ближайшее время объявит о продаже завода в России

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Генеральный директор Volkswagen в интервью заявил, что неработающий завод будет продан другому собственнику. В Сети появилась информация, что речь может идти о российском дилерском холдинге «Авилон», который торгует в том числе автомобилями Volkswagen. 14 марта был опубликован годовой финансовый отчёт компании, в котором упоминается о намерении продать финансовые структуры Volkswagen в России в первом полугодии текущего года.

Весной 2022 года на завод Volkswagen в Калуге производство автомобилей было остановлено. Фактически компания уже приостановила свою деятельность на территории Российской Федерации и не обновляет программное обеспечение сервисного оборудования у своих официальных дилеров.

Многие автоэксперты убеждены, что после того, как завод будет продан, там могут производить автомобили Jetta, которые Volkswagen делает совместно с FAW для китайского рынка. Детали для таких машин будут поставляться из Поднебесной.
Источник: www.autonews.ru