В РФ планируют возобновить выпуск автомобилей Volkswagen

В РФ планируют возобновить выпуск автомобилей Volkswagen. Согласно источнику, приобрести завод хотели более 10 предприятий, однако наиболее вероятным покупателем стал дилерский холдинг «Авилон».
В РФ планируют возобновить выпуск автомобилей Volkswagen

Источник изображения: pixabay.com

Автомобильный эксперт Олег Моисеев в одном из интервью пояснил, что в качестве покупателя на Volkswagen его владелец сам видит «Авилон», поскольку немецкий концерн знаком с этой компанией. Поэтому в будущем, если он вернётся на рынок РФ, то надеется, что с лёгкостью сможет выкупить его назад.

Больше количество экспертов считают, что на заводе Volkswagen будут, скорее всего, выпускать транспортные средства из китайских машинокомплектов, схожие по конструкции с маркой немецкого концерна. Компания «Авилон» в январе этого года публично сообщила, что стала дистрибьютором бренда Jetta, под которым Volkswagen выпускает бюджетные модели в Китае на совместном предприятии с заводом-производителем FAW. Однако эксклюзивных прав компания не получила, о чём свидетельствует тот факт, что для тест-драйва был взят кроссовер VS в другом дилерском центре.

Автоэксперт Олег Моисеев отметил, что если и подтвердится выпуск Jetta, то это могут быть минимум три модели: седан VA3, близкий по конструкции к Volkswagen Polo, который был одной из массовых моделей калужского концерна, а также кроссоверами VS7, близкого к Volkswagen Tiguan или Skoda Kodiaq.

«Авилон» была одним из первых дилеров Ford Motor Company в столице («Нью-Йорк Моторс-Москва»). В 2002-м компания объявила об открытии автосалона «Авилон», являющийся официальным дилером автомобилей Mercedes-Benz. В том же году компания стала лидером по продажам и обслуживанию машин этой марки в РФ и Восточной Европе.

Согласно источнику, старт производства новых автомобилей должен произойти не раньше сентября 2023-го. Завод Volkswagen в Калуге начал свою работу в 2007-м. За год выпускалось 225 000 машин.
Источник: www.autonews.ru