Кузнец Вагнер с молотом: китайские разработчики поддержали основателя ЧВК «Вагнер» в игре Genshin Impact

Геймеров удивил персонаж в популярной игре Genshin Impact, разработанной китайской студией miHoYo Limited. Речь о кузнеце Вагнере, который держит в руках внушительных размеров молот. Неигровой персонаж задумывался как суровый, но справедливый. Он помогает игрокам бороться с монстрами и заговорщиками, желающими разрушить мир.

Пользователи заметили, что имя кузнеца ассоциируется с частной военной компанией «Вагнер», бойцы которой ведут ожесточенные бои за Бахмут в зоне спецоперации. «Музыканты» и владелец ЧВК Евгений Пригожин уже прославились на весь мир благодаря успехам на фронте.
Кузнец Вагнер с молотом: китайские разработчики поддержали основателя ЧВК «Вагнер» в игре Genshin Impact


Особую известность Пригожин получил среди пользователей из Китая благодаря роликам с его участием, которые размещаются в сервисе Douyin, считающемся аналогом Tik Tok. Соответствующие видеозаписи набирают миллионы лайков. В комментариях пользователи называют Пригожина «великолепным Вагнером».

В социальных сетях расценили появление персонажа Вагнер с молотом в руках в Genshin Impact как тонкий намек и дань уважения основателю ЧВК Евгению Пригожину.