Агата Муцениеце раскритиковала стереотипы о женском счастье

Агата Муцениеце решила высказать свое мнение против стереотипов по поводу женского счастья. Российская актриса заявила, что они начали преследовать ее после развода в 2020 году с Павлом Прилучным.
Агата Муцениеце раскритиковала стереотипы о женском счастье

Источник изображения: страница Агаты Муцениеце в социальных сетях

Агата Муцениеце заявила, что мнение о том, что женщина должна полностью посвятить себя семье и мужу, забыв о своих желаниях, являются древними предрассудками. Исторически так сложилось, что на плечах женщины появились все бытовые дела, воспитание детей, а также обеспечивание их. Мужчина, по такому сценарию жизни, практически ничего не делает самостоятельно, и ни за кого не несет ответственности, и в обществе до сих пор считают это нормой. Агата Муцениеце заявила, что после развода ей постоянно желают «счастья», имея ввиду найти нового мужчину и создать семью. Актриса призналась, что не хочет больше такого сценария в жизни, и только после развода почувствовала себя по-настоящему счастливой.
Агата Муцениеце отметила, что действительно есть такие женщины, которые испытывают удовольствие от семейной жизни, где все лежит на ее плечах. Однако, если женщине необходимо самореализоваться, то у нее в жизни может и не появиться семьи, что также является нормой. Агата Муцениеце призвала относиться ко всему с умом, а также отказаться от древних предрассудков.
Источник: www.starhit.ru