Кабриолет BMW M3 в идеальном состоянии продали за 7,7 млн руб

Редкий кабриолет BMW M3 поколения E30 был продан на европейском аукционе. Хотя эта модель стала культовой классикой, большинство людей воспринимают ее как купе.
Кабриолет BMW M3 в идеальном состоянии продали за 7,7 млн руб


Бавария выпустила ограниченное количество M3 с открытым верхом. Этот автомобиль был чрезвычайно редким, их было выпущено всего 781. BMW M3 был продан на одном из аукционных сайтов, потому что он находится в отличном состоянии. Автомобиль, которому сейчас 34 года, не очень молод. Он успел проехать более 80 000 километров. Этот феномен можно объяснить простым фактом: реставрация BMW Group Classic этого кабриолета прошла успешно.

Двигатель и трансмиссия изначально принадлежали бывшему владельцу, но реставраторы восстановили их до первоначального состояния. Двигатель - 2,3-литровый, 4-цилиндровый рядный четырехцилиндровый мотор, который агрегатируется с механической 5-ступенчатой коробкой передач. Он может использоваться с задним приводом.

Двигатель прошел тщательное техническое обслуживание, а все кузовные детали были очищены от любых следов ржавчины. Реставрация также включала замену лобового стекла, противотуманных фар, ветрового стекла, рулевого колеса и рулевой колонки, а также бортового датчика температуры и компьютера.

Редкий кабриолет M3 был продан на аукционе, и покупателю удалось выручить 102 000 долларов или 7,7 миллиона рублей.
Источник: motor.ru