«Дальше двигаться вперед — наша общая задача»: Пригожин обозначил главную цель России в СВО

Владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал возможные итоги спецоперации России на Украине. Победа РФ в СВО лучше перспективы поражения, подчеркнул он.
«Дальше двигаться вперед — наша общая задача»: Пригожин обозначил главную цель России в СВО


Основной задачей Минобороны и ЧВК «Вагнер» сейчас является концентрация на достижении целей спецоперации. Победа России намного лучше, чем вероятная перспектива поражения, заявил глава формирования.

«Самое главное — это необходимо сосредоточиться, разобраться, получать необходимое количество боеприпасов и вооружения, собственно говоря, которые есть на складах. И дальше двигаться вперед — наша общая задача. Мы впереди, фланги прикрываются, все отлично, Россия побеждает. Это значительно лучше, чем перспектива поражения. Мы этого допустить не должны», — заявил Пригожин.

Предприниматель назвал министра обороны РФ Сергея Шойгу и главу Генштаба Валерия Герасимова «выдающимися военачальниками». Он отметил, что некоторые герои прошлых лет могли бы у них поучиться.

«Я могу сказать так, что министр обороны, начальник Генштаба, Валерий Васильевич, Сергей Кужугетович — это сегодня выдающиеся военачальники, не побоюсь этого слова. Собственно говоря, предыдущие поколения, Жуков, Рокоссовский, ну Сталина не будем брать в пример, у него другая весовая категория, Конев, Ворошилов — они могли бы поучиться у них», — заявил Пригожин.

Основатель ЧВК «Вагнер» выразил поддержку действиям Герасимова и Шойгу в рамках спецоперации на Украине и призвал предоставить бойцам формирования необходимые боеприпасы.

«Я абсолютно поддерживаю, абсолютно, тотально поддерживаю все их начинания, все их, так сказать, желания, мысли, домыслы, помыслы. Действия не все поддерживаю, но готов, как говорится, с дьяволом в одной комнате находиться», — заключил Пригожин.

Ранее он рассказал, сколько боеприпасов в среднем на месяц требуется бойцам. Для успешного ведения СВО, «вагнеровцев» необходимо обеспечить минимум 10 тоннами вооружения.
источник