Создан эмулятор, позволяющий играть в старые игры с iPhone на компьютере

В 2000-х годах устройства Apple были известны благодаря популярным мобильным играм. Прошло много лет, и некоторые из самых популярных приложений были удалены из App Store.
Создан эмулятор, позволяющий играть в старые игры с iPhone на компьютере

Источник изображения: pxhere

Пользовательница сети Hikari no Yume выпустила специальный инструмент под названием touchHLE. С помощью него можно эмулировать старые игры Apple на компьютерах, причем независимо от операционной системы. Специалист не захотела создать возможность запускать все приложения с iPhone на компьютерах, а сосредоточилась только на некоторых.
Известно, что эмулятор может визуально имитировать прикосновение по экрану, будто в игру играют с мобильного телефона. Также к нему можно подключить джойстик для замены команд, а все музыкальное сопровождение сохранено в изначальном варианте приложений. Hikari no Yume поделилась, что изначально инструмент создавала для личного пользования, и не подозревала, что он станет настолько востребованным и популярным. Она также призналась, что сменила код игр, который был написанный сотрудниками Apple, чтобы не нарушать авторские права компании.
Источник: www.ferra.ru