Когда у российских школьников будут весенние каникулы в 2023 году


Источник фото: RG.ru
Стало известно, когда у российских школьников начнутся весенние каникулы в 2023 году. Об этом, ссылаясь на экспертов, сообщает портал «Курьер.Среда».

Когда начнутся весенние каникулы в 2023 году


Согласно приказу Министерства просвещения Российской Федерации, школы сами определяют сроки начала и окончания каникул. При этом продолжительность весенних каникул должна соответствовать рекомендациям Минпросвещения. В большинстве регионов весенние каникулы для школ с обучением по четвертям начнутся 24 марта и закончатся 2 апреля, — пишут журналисты pronedra.ru.

Известно, что весенние каникулы у школьников в 2023 году продлятся десять дней. Дата начала каникул — 24 марта (пятница). Дата окончания весенних каникул — 2 апреля (воскресенье). Первым учебным днем в последней четверти будет 3 апреля (понедельник). Эти правила распространяются на школы, где обучение проводится по четвертям.

В школах с обучением по модулям и триместрам весенние каникулы пройдут с 8 апреля (суббота) по 16 апреля (воскресенье). Общая продолжительность каникул составит 9 дней. Стоит отметить, что руководство школ может изменить даты начала и окончания весенних каникул. Рекомендуем уточнять эту информацию в вашем образовательном учреждении.

Перенос или продление весенних каникул может быть связан со сложной эпидемиологической обстановкой. По состоянию на сегодняшний день, в Сети нет информации о том, что из-за коронавируса (или других болезней) было принято решение о переносе или продлении каникул.