В московском Метеобюро рассказали о погоде в столице на выходных 11 и 12 марта 2023 года


Источник фото: RG.ru
Жителей российской столицы предупредили об изменчивой погоде на выходных. Ожидается облачная погода с прояснениями, до минус 2 градусов и снег. Об этом, ссылаясь на специалиста московского Метеобюро Татьяну Позднякову, сообщает издание «РИА Новости».

Какая погода будет в Москве на выходных 11 и 12 марта 2023 года


Синоптик пояснила, что погоду на выходных по-прежнему будут определять атлантические циклоны, но поскольку они будут чередовать друг друга, характер погоды будет очень изменчивым, — выяснили журналисты pronedra.ru.

«В ночь на субботу за счет прояснений в облаках минимальная температура в Москве опустится до минус 10-12 градусов, по Московской области до минус 15 градусов. Время от времени будет припускать снег. Дневная температура воздуха в Москве минус 2-0 градусов, по Московской области минус 4 — плюс 1 градус, то есть среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы», — сказала Позднякова.

Специалист отметила, что в воскресенье Москва будет находиться уже в теплом секторе атлантического циклона. В течение суток временами осадки, мокрый снег вперемешку с дождем, дневная температура слабоотрицательная — минус 2-0 градусов.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что до конца недели в городе будет сохраняться зимний характер погоды.

Вильфанд уточнил, что в первой половине недели ночью температура будет опускаться до -8-10 градусов, а дневная температура ожидается около 0 градусов. В четверг ночная и дневная температуры перестанут значительно отличаться.

«Дальше опять мы окажемся в тылу циклона, потому тепла ждать не нужно. По предварительным расчетам, в пятницу очень холодная погода — до -12 градусов ночью и -4 градусов ночью. 11 марта примерно такая же погода ожидается», — рассказал он.