Подарочный этикет: Что не принято дарить на 8 марта и почему

Уже завтра в мире отмечают 8 марта и женщинам, девушкам и девочкам в этот день принято дарить подарки. Правда, не все из них, считают эксперты по этикету, подходят - некоторые презенты могут даже оскорбить человека, которого решили поздравить.
Подарочный этикет: Что не принято дарить на 8 марта и почему

Источник изображения: pxhere

Дорогие подарки. Не стоит дарить слишком дорогие подарки, так как это может показаться неприличным и вызвать недоразумения. Это особенно относится к презентам, которые подразумевают личную связь, например, ювелирные изделия.

Подарки, которые могут оскорбить. Не следует дарить презенты, которые могут оскорбить человека, в частности, книги по похудению, крема от морщин, косметика для ухода за кожей, парфюмерия или другие предметы, которые могут натолкнуть на мысли о несовершенствах тела и внешности.

Сексистские подарки. Презенты, которые подчеркивают гендерные различия, такие как кухонные приборы или устройства для уборки, не рекомендуется дарить, так как это может быть воспринято как сексистское отношение.

Подарки, которые несут негативный смысл. Не следует дарить презенты, которые несут негативный смысл, такие как метательные ножи, кинжалы и другие предметы, которые могут вызвать страх или тревогу.

Вместо этого, рекомендуется выбирать подарки, которые будут приятны и полезны, например, цветы, сладости, парфюмерия, косметика, книги, украшения, предметы декора и т.д. Главное, чтобы подарок был выбран с уважением к личности женщины и ее интересам.