Табу на подарки: что не стоит дарить на День святого Валентина 14 февраля 2023 года


Источник фото: RG.ru
Очень важно в День святого Валентина преподнести подарок, который понравится второй половинке. К сожалению, многие люди допускают ошибку, когда дело доходит до подарков, они покупают то, что совсем не нужно любимому человеку. Происходит это из-за неопытности или незаинтересованности, то есть вы просто можете купить что-то, лишь бы это было, не думая о последствиях. Эксперты, на которых ссылается портал MSK1.ru, рассказали, каких подарки точно не нужно вручать в эту дату.

Что не стоит дарить на День святого Валентина


Завтра — День святого Валентина. По традиции, 14 февраля влюбленные дарят друг другу подарки. В этой подборке мы собрали самые нелепые и бесполезные подарки на День всех влюбленных.

Посуда


Многие девушки считают, что дарить посуду на этот праздник — не совсем правильно. Даже если на нее скидки. Даже если они очень привлекательны. Да, сковородка может оказаться полезной, можно порадовать своих близких новыми кулинарными шедеврами (которые даже не будут подгорать!) Но… Не романтично. Поэтому такое лучше подарить в любой другой день, а в День всех влюбленных — что-то другое.

Белье


Многие мужчины считают, что смогут сделать День святого Валентина более романтичным, если подарят своим вторым половинкам нижнее белье. Но многие девушки с этим не согласны. Ведь они могут часами ходить по магазинам в поиске белья, которое и по фасону понравится, и по размеру подойдет. Поэтому, если вы не знаете точные размеры своей девушки, то и заходить в поисках подобного подарка в магазины не стоит. Даже самый опытный консультант вряд ли сможет быть полезным.

Парфюм


И женщины, и мужчины считают, что дарить туалетную воду своей второй половинке не стоит. Такие вещи предпочитают покупать самостоятельно или, в крайнем случае, составляют список парфюма, который точно нравится и точно устроит по аромату.

Косметика


Такой подарок может стать настоящим ударом для вашей второй половинки. Поверьте, люди с проблемной кожей и так знают о своих проблемах. Скорее всего, они уже опробовали множество средств от прыщей. Поэтому напоминать об этом не нужно. Однако, если в вишлисте вашей девушки есть набор уходовой или обычной косметики, подарите лучше его.

Часы, перчатки и острые предметы


На 14 февраля не советуют дарить часы. Суеверные люди считают, что такой подарок — к разлуке либо к тому, что партнер будет изменять. Не стоит преподносить своей второй половинке перчатки: это сулит разрыв отношений. А нож или другие острые предметы считаются символами вражды.