Лера Кудрявцева опровергла домыслы об Иране

Телеведущая Лера Кудрявцева прилетела в Иран и опровергла мифы об этой стране. Звезда написала на своей странице в соцсетях впечатление об этой самой безопасной территории Ближнего Востока.
Лера Кудрявцева опровергла домыслы об Иране

Источник изображения: страница Леры Кудрявцевой в соцсетях

Лера Кудрявцева поделилась со своими подписчиками информацией об Иране и личными впечатлениями об этой арабской стране. Она заявила, что кое-кто ошибочно полагает, будто бы здесь идёт война. В действительности Иран - одна из наиболее безопасных территорий на Ближнем Востоке. Кудрявцева сообщила, что боевых действий эта страна не знает уже три с половиной десятка лет. Тогда шла война между Ираном и Ираком. Также, по словам телеведущей, мифом является убеждение, что женщины в этом государстве лишены всяких прав. Здесь представительницы слабого пола наравне с мужчинами могут получить высшее образование, водительские права, точно также, как и представители сильного пола, они могут работать и при этом занимать различные должности, в том числе высокопоставленные. Местные жительницы принимают участие в выборах и распоряжаются своими деньгами, не подчиняясь кому бы то ни было. А вот мужчины здесь обязаны содержать семью на заработанные средства. Жёны по закону имеют право развестись с мужем, если он не выделяет достаточно денег на содержание детей и супруги.

До сих пор существует миф, якобы за измену в Иране могут забросать женщину камнями. И это неправда. Возник этот миф из-за древних историй и фильмов, снятых за рубежом. В современном Иране такого наказания не существует. Супруги просто разводятся. Уголовная ответственность здесь, как и в других цивилизованных странах, предусмотрена за любые правонарушения, в том числе за убийство.
Источник: actualnews.org