Показатели зашкаливают: мощная магнитная буря обрушится на Землю 6 марта 2023 года


источник фото: gismeteo.ru
Метеорологи рассказали о магнитной буре, которая нанесет удар по Земле сегодня, 6 марта 2023 года. По их словам, метеопатам не скрыться от атаки в четыре балла, но предупрежден — значит, вооружен, в данном случае это означает, что можно запастись лекарственными препаратами и немного ослабить влияние геомагнитных колебаний. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».


Магнитная буря нанесет удар 6 марта 2023 года


С конца февраля 2023 года магнитные бури не утихают. Так, в прошедшие сутки мощные геоудары сотрясали Землю не менее 18-ти часов. Увы, но и 6 марта метеопатов ожидает серьезное испытание потоками солнечного ветра.

Тем временем солнечные вспышки также не прекращаются и множат свою силу хаотично, то практически добираясь до мощных показателей Х класса, то опускаясь до минимальных значений класса М. В такой ситуации предсказать мощность и скорость активности Солнца практически невозможно, но ученые стараются предугадать действия магнитосферных штормов и степень их влияния, — сообщает pronedra.ru.


  • 6 марта обстановка на уровне магнитосферы и на Земле будет не самой приятной. Геоудары будут хаотичным потоком атаковать метеопатов и приносить не самые приятные ощущения.

  • С полуночи и до 3 часов ночи по московскому времени сила геоударов будет равна 4-м баллам.

  • С 3 часов утра и до 12 часов дня, а также с 18 часов вечера и до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов будет равна 3-м баллам.

  • С 12 часов дня и до 18 часов вечера по московскому времени сила геоударов будет равна 2-м баллам.


Как защититься от магнитных бурь


Существуют общие правила, помогающие справиться с этим природным явлением:


  • Перед началом магнитной бури можно выпить 1 таблетку аспирина, чтобы снять боль и понизить вязкость крови.

  • Людям, страдающим головными болями и раздражительностью на фоне активности солнца (как правило, женщинам) стоит принять валериану или любое другое натуральное успокоительное средство.

  • В рамках лечения аритмии или ишемической болезни, а также после перенесенных инфарктов и инсультов во время бури обязательно нужно соблюдать все назначения врачей и иметь под рукой необходимые лекарства.

  • Лучше переносить бурю на свежем воздухе, уменьшая вероятность возникновения одышки.

  • При хронических заболеваниях нужно разобраться, когда самочувствие становится хуже (во время, накануне или после бури) и в зависимости от этого употреблять дополнительные медикаменты (по рекомендации врача) или увеличить дозировку уже принимаемых препаратов.

  • В неблагоприятные дни следует уменьшить количество калорий в пище приблизительно на 1/3, ограничить употребление углеводов и жиров.

  • Для снижения метеочувствительности необходимо обеспечить достаточную продолжительность сна (7 – 8 часов).

  • Для повышения защитных свойств организма можно проводить закаливание путем контрастного душа, обливания холодной водой, посещения сауны.