Телеведущий Владимир Соловьев попал под обстрел ВСУ под Угледаром в ДНР


Источник фото: RG.ru
Известный российский телеведущий Владимир Соловьев попал под обстрел под Угледаром. Владимир Рудольфович посещал морских пехотинцев 155-й бригады, которая ведет активное наступление на Угледарском направлении, пытаясь освободить населенный пункт. По словам Соловьева, военная контрразведка должна разобраться, откуда врагу известно о передвижениях россиян в ДНР. Об этом сообщает Telegram-канал «СМОТРИ».

Телеведущий Владимир Соловьев попал под обстрел ВСУ: что об этом известно


Владимир Соловьев в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале Россия сообщил, что оказался под вражеским обстрелом во время визита в Донецкую Народную Республику.

Журналисты pronedra.ru пишут, что Соловьев во время удара находился в зоне дислокации 155-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Российской Федерации под Угледаром. В момент визита по населенному пункту началась серьезная артиллерийская атака, но беда миновала телеведущего: «все обошлось», — заявил Владимир Рудольфович.

Соловьев говорит, что военная контрразведка должна разобраться в этой ситуации и узнать, откуда врагу известно о перемещениях российских войск на территории Донецкой Народной Республике. На видео, которое было опубликовано в Сети, видно, как одетый в военную форму Владимир Соловьев стоит у стены, недалеко от него стоял морской пехотинец Вооруженных сил Российской Федерации. В этот момент по месту дислокации Соловьева и 155-й бригады морской пехоты был совершен артиллерийский удар, были ли пострадавшие в результате удара — неизвестно. Сам Соловьев на видео был напуганным и явно не ожидал того, что место, где он находится, может быть атаковано.

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают наступательную операцию в ДНР с целью освобождения республики. Угледар — хорошо укрепленный район, который удерживает киевская группировка. ВС РФ перешли в активное наступление на этом направлении в конце января 2023 года. Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что наступление идет медленно, но войска продвигаются.