В Астрахани подросток на Lexus врезался в четыре машины, скрываясь от полиции

В Астрахани произошло крупное ДТП по вине подростка. Молодой человек пытался скрыться от дорожной полиции на автомобиле Lexus.
В Астрахани подросток на Lexus врезался в четыре машины, скрываясь от полиции

Источник изображения: www.flickr.com

Как стало известно, представители ГИБДД обратили внимание на дорогую иномарку благодаря ее странным маневрам на дороге. На требование остановиться и прижаться к обочине водитель никак не среагировал, а попытался скрыться. Завязалась погоня, в результате которой Lexus выехал на встречную полосу, где столкнулся с Hyundai Getz, но не остановился, а продолжил движение.

Инспектор ДПС совершил несколько выстрелов по колесам Lexusа, но тот лишь увеличил скорость движения. На большой скорости с поврежденными шинами задних колес автомобиль совершил наезд на припаркованные Ford, Mitsubishi и Renault, после чего наконец-то остановился. Из машины выскочил 17-летний подросток и попытался скрыться с места ДТП, бросив поврежденный Lexus.

Стало известно, что дорогим транспортом управлял подросток, а сам Lexus принадлежит фирме знакомых родителей молодого человека, которые в данный момент находились не в Астрахани. Подростка догнали, проводится его освидетельствование на предмет употребления незаконных средств. Было составлено 10 административных материалов по 5 статьям КоАП РФ.

Ранее сообщалось, что в Башкирии запряженные лошадью сани врезались в автомобиль.
Источник: www.gazeta.ru