Врачи хотят вывести Романа Костомарова из состояния медикаментозного сна


Источник фото: slabber.io
3 марта 2023 года стало известно о том, что врачи Коммунарки хотят вывести Романа Костомарова из состояния медикаментозного сна. Об этом, ссылаясь на источники в больнице, сообщает издание «Аргументы и Факты».

Врачи отключат Костомарова от аппаратов


Несколько дней медики будут следить за состоянием здоровья спортсмена, проверят, будет ли организм сам поддерживать стабильное состояние без аппаратов.

Журналисты pronedra.ru напоминают, что еще вчера, 2 марта 2023 года, в Сети появилась информация об улучшении состояния здоровья Романа Костомарова. Фигурист перенес несколько операций, ему ампутировали обе стопы, а также пальцы на руках. Также Костомаров пережил два инсульта, но его сердце продолжает сражаться. Медики говорят, что если в ближайшие несколько дней не будет зафиксировано изменений в худшую сторону, можно будет говорить о стабильном состоянии, а затем и о выписке из медицинского учреждения.

Костомаров был госпитализирован 10 января 2023 года. У фигуриста диагностировали пневмонию, которая дала осложнения. Ранее медицинские специалисты оценивали состояние здоровья спортсмена как стабильно тяжелое. Его супруга Оксана Домнина просит доверять только информации от проверенных источников.