Выход из медикаментозного сна займет до 7 дней: состояние Костомарова улучшается


Источник фото: RG.ru
Последнее время в Сети было много слухов о том, что состояние Романа Костомарова ухудшается. Сейчас же, если верить тому, что пишут инсайдеры, всё уже куда лучше, чем было раньше. Об этом сообщает издание «СтарХит».


Информация о состоянии здоровья Романа Костомарова


Вчера, 26 февраля 2023 года, стало известно о том, что фигурист Костомаров будет выходить из медикаментозного сна от 2 до 7 дней.

«У Романа был микроинсульт. Его погрузили в медикаментозный сон на 72 часа. Сейчас идет долгий этап «просыпания». Он проходит от двух дней до недели. Пока полностью не проснется, выводов сделать невозможно. Врачи ждут и наблюдают за его состоянием», — заявил источник, знакомый с ситуацией.

Ранее стало известно, что состояние фигуриста улучшается.

Костомаров был госпитализирован 10 января, первоначальным диагнозом была пневмония, однако последующие осложнения на фоне болезни привели к многочисленным хирургическим вмешательствам. 21 февраля сообщалось, что фигурист перенес второй инсульт, в результате чего произошла закупорка сосудов мозга.

Какая тайна Костомарова заставляла его краснеть


Вся страна сейчас приковала свое внимание к судьбе российского фигуриста, двукратного чемпиона мира Романа Костомарова. Атлет стойко сражается за жизнь с тяжелым недугом, который спровоцировала простая простуда. Однако про олимпийского чемпиона мир мог не узнать вообще. Костомаров начал заниматься фигурным катанием сравнительно поздно — после того, как ему отказали в других спортивных школах.

Он мечтал стать пловцом или гимнастом, но учителя не взяли мальчика под свою опеку. Все потому, что родители привели Костомарова на тренировку уже в девять лет. Судьба спортсмена изменилась, когда он познакомился с Лидией Караваевой — тренером по фигурному катанию. Она заметила способности парня в Ледовом дворце АЗЛК и поставила его в пару со своей дочерью Екатериной.

Костомарову не нравилось фигурное катание, и он стеснялся своего занятия. Будущей звезде было так стыдно за этот вид спорта, что он долго хранил свое новое увлечение в тайне от друзей. Мальчику даже приходилось врать, что он занимается хоккеем.

Тогда начинающий спортсмен, конечно, и предположить не мог, что именно коньки прославят его на весь мир.