В магазине «Пятерочка» увеличили скидку для пенсионеров: что нужно для её получения


Источник фото: RG.ru
С 1 марта 2023 года одна из крупнейших торговых сетей Российской Федерации «Пятерочка» и платежная система «Мир» увеличат действующую пенсионную скидку с 10 до 15 процентов при оплате национальной картой. Акция будет действовать до 31 мая 2023 года во всех регионах присутствия сети. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты».

В «Пятерочке» увеличили скидку для пенсионеров, но есть одно условие


Сообщается, что действующая ежедневно в специальные часы скидка 10 процентов для пенсионеров суммируется со скидкой 5 процентов от платежной системы, благодаря чему пенсионеры могут оплачивать покупки с выгодой 15 процентов. Для получения скидки необходимо предъявлять на кассе пенсионное удостоверение или справку о назначении пенсии и оплатить покупки картой «Мир». Это и есть то самое «условие».

«В непростое время, когда экономия становится одним из ключевых факторов выбора магазина, мы совместно с нашим партнером — российской платежной системой, рады предложить дополнительную скидку наиболее чувствительным к цене слоям населения, пожилым людям. Мы позаботились о том, чтобы покупки в наших магазинах стали еще выгоднее», — говорит Алена Семичастнова, директор департамента управления лояльностью и монетизацией клиентов торговой сети «Пятерочка».

Как сообщают журналисты pronedra.ru, ссылаясь на директора по развитию клиентских сервисов платежной системы Елену Лазареву, в среднем пенсионеры каждый месяц совершают по картам платежной системы около 12 миллионов покупок в магазинах. «Мы хотим, чтобы пожилые люди могли еще больше экономить на повседневных тратах, и надеемся, что новая акция поможет сократить расходы в наиболее востребованной категории — продукты питания», — говорит Елена Лазарева.

Полные правила о порядке участия в акции, адреса магазинов, а также период действия акции, опубликованы на сайте торговой сети и на портале программы лояльности карты «Мир».