«Эйфория» сделала Зендею одной из самых высокооплачиваемых актрис сериалов

Зендея благодаря участию в проекте HBO «Эйфория» стала одной из самых востребованных и высокооплачиваемых актрис сериалов. Новый контракт знаменитости сулит ей хороший гонорар.
«Эйфория» сделала Зендею одной из самых высокооплачиваемых актрис сериалов

Источник изображения: страница Зендеи в соцсети

Зендея в третьем сезоне «Эйфории» станет исполнительным продюсером. За каждую серию ей готовы платить около 1 млн долларов. В сериальной индустрии такой оклад считается наивысшим. Для сравнения, Кевин Костнер получает по 1,2 млн долларов за каждый эпизод «Йеллоустона». Несложно подсчитать, что за сезон актер зарабатывает 12 млн долларов, а это сопоставимо с гонораром за съемки в блокбастере.

Зендея не просто так получает баснословные суммы на свои счета. Второй сезон «Эйфории» собрал очень высокие рейтинги, уступив первенство только «Игре престолов». С момента выходы на экраны его посмотрели 19 млн человек.

Премьера «Эйфории» состоялась в 2019 году. Сюжет крутится вокруг 17-летней Ру. После лечения в центре реабилитации девушка возвращается домой, но снова погружается в тусовки. Знаком надежды для нее становится появление в городе новой жительницы Джулс.
Источник: www.championat.com