Олимпийский чемпион Большунов рассказал, что верит в участие России в ОИ-2026

Лыжник и трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов рассказал, как относится к положению российских спортсменов, которым отказывают в участии в соревнованиях на фоне последних политических событий. Спортсмен считает, что несмотря, на нынешнюю ситуацию в мире, уже в 2026 году представители Росси смогут принять участие в Олимпийских Играх.
Олимпийский чемпион Большунов рассказал, что верит в участие России в ОИ-2026

Источник изображения: страница Александра Большунова в социальных сетях

Александр Большунов считает, что в последнее время все разделились на две стороны, однако в будущем точки зрения на ту же ситуацию могут разделиться, и их будет заметно больше. Поэтому он не беспокоится о событиях Кубка мира и ЧМ, ведь убеждён, что у России ещё будет возможность проявить себя. Хоть чемпион и заявил, что представителей его страны никто не ждёт. Он подчеркнул, что его родное государство не последует примеру запада с закрытием и ограничениями, которые они применяют к другим.
«Сегодня у МОК одни новости, а завтра Бах проснется и поменяет мнение. Или ему скажут его поменять. Мы будем выступать на Олимпиаде 2026 года», — заявил чемпион по лыжным гонкам.

Стоит отметить, что накануне МОК сообщил, что российские атлеты, возможно, примут участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе. Однако эта идея всё ещё рассматривается, и шанс получат только спортсмены, не поддержавшие специальную операцию.
В свою очередь, лыжники лишились возможности принимать участие в международных соревнованиях до конца сезона 2022-2033. Спортсменам отказали и в прошлом году, а в нынешнем продли своё решение.
Источник: www.gazeta.ru