Российская промышленность получила собственные комплектующие


Фото из открытых источников
В Москве открылся крупнейший Технологический центр, продукция которого заказывается предприятиями промышленности почти всех отраслей гражданской промышленности – от пищепрома до авиастроения.
 
Дефицит комплектующих и специализированного оборудования возник после ухода из России мировых производителей, и российские компании были вынуждены обращаться к посредникам, поставляющим б/у комплектующие из Европы или некачественное азиатское оборудование. Machindex начал замещать дефицит аналогами от ведущих китайских компаний. Для этого в течение нескольких месяцев велись переговоры с производителями универсальных станков из Китая, имеющих надежную многолетнюю репутацию на мировом рынке.
 
Сегодня в техцентре находится более сотни видов станков разного назначения, еще 15 размещены в специализированном выставочном центре. Помимо необходимых деталей и оборудования, российские производители получают гарантийное обслуживание. 
 
Сейчас в Технологический центр, по большей части, обращаются предприятия гражданского машиностроения, нуждающиеся в современных производственных линиях. Помимо этого, техцентр выполняет заказы малого и среднего бизнеса, разработчиков медицинских протезов и всевозможных изобретений от российских стартаперов.