ПИК сообщил о начале строительства в Новой Москве промышленного парка формата light industrial

ПИК сообщил о начале строительства в Новой Москве промышленного парка формата light industrial

Фото из открытых источников
О начале строительства нового Промышленного парка Сенькино в Новой Москве сообщила девелоперская компания ПИК. Объект формата light industrial разместится поблизости от трех федеральных трасс – Калужского и Киевского шоссе, а также ЦКАД. Компания заключила соглашение с Правительством Москвы о совместной реализации проекта, в рамках которого будут созданы новые рабочие места в Новой Москве. Благодаря хорошей транспортной доступности будет обеспечена логистика, не возникнет сложностей с доставкой персонала на объект.
 
Промышленный парк Сенькино предназначен для предприятий легкой промышленности. Строится пять зданий формата light industrial общей площадью 73 тыс. кв. м. Для компаний будут доступны универсальные блоки площадью от 400 м2. При необходимости будущие резиденты могут воспользоваться лотами в формате кросс-док – он позволит работать в погрузочных зонах разного формата: ворота на нулевой отметке и док с докшелтером и доклевеллером на высоте 1,2 м для удобства работы с большегрузным транспортом.
 
Внутри пространство парка отвечает самым современным требованиям производственных компаний. В помещениях может быть размещено производство любого вида за счет установки дополнительных инженерных систем и возможности подключения ресурсоемкого технологического оборудования. В перспективе объект будет сертифицирован по российскому стандарту экологической эффективности КЛЕВЕР.
 
Компания ПИК реализует уже второй проект в формате light industrial. Уже летом этого года в полную силу заработает Промышленный парк Бутово. Полученный опыт показал, что есть высокий спрос со стороны производителей на указанный формат. Промпарк в Новой Москве интересен компаниям, которым в логистически удобной локации нужны современные пространства.