Такер Карлсон удачно трудоустроился — почему первое интервью с Маском


Фото из открытых источников
Он улетал, чтобы вернуться. Такер Карлсон, уволенный с Fox News, нашел свою новую нишу: аналитики уверены, что владелец соцсети Twitter Макс заманил популярного журналиста на свою платформу.
 
Сам Карлсон уже анонсировал запуск своего обновленного шоу в Twitter. Илон Маск заверяет, что журналист будет трудиться на его ресурсе на тех же условиях, что и остальные создатели контента. Мол, никакого соглашения с Карлсоном не подписывал.
 
Даже если и так, письменные договоренности и не нужны. Это сотрудничество и без них явно взаимовыгодно. Карлсон привлекает в Сеть своих поклонников, а их миллионы. Значит, и рекламу, и деньги. Не в накладе будут оба участника нового медиа-тандема.
 
Такер Карлсон в видеобращении вновь покритиковал современные СМИ за отсутствие свободы слова. И добавил, что одной из последних зон, где таковая еще осталась, является как раз Твиттер.
 
Опальный журналист уже, по сути, приступил к работе. Осваивает новый формат работы и успел взять интервью у Маска. А в Сеть партнеры запустили коротенький ролик на полминуты, где, видимо, кадры из того самого диалога: явно видно, что они довольны собой и друг другом. Кстати, чем-то даже внешне похожи. И не только внешне…