Из-за русских: губернатор Бали решил на 100 лет поменять правила для туристов


Фото из открытых источников
На индонезийском острове Бали грядут большие перемены. Губернатор предлагает на 100 лет отказаться от массового туризма в пользу квотированного. Мера вынужденная, и во многом вызвана участившимися правонарушениями со стороны российских туристов.
  
Как сообщает национальное агентство новостей ANTARA, губернатор популярного туристического островка Вайан Костер обеспокоен растущим наплывом туристов. Да, они приносят острову неплохие доходы, но еще больше хлопот. Нередко проявляют неуважение к местным традициям и обычаям, нарушают правила проживания.
 
Но главная проблема Бали в последнее время — это нелегалы. Приезжая на райский островок в качестве путешественника, отдыхающего, искателя экзотики, кто-то решает осесть там надолго. С нарушением закона устраивается на работу или открывает собственный нелегальный бизнес.
 
Положение способна исправить система туристических квот, считает Вайан Костер. И не просто размышляет умозрительно. Он намерен озвучить свою идею на политическом семинаре "План будущего развития Бали: 100 лет новой эры Бали".
 
Незаконное предпринимательство и наплыв «гастарбайтеров» становятся все более ощутимой проблемой. Немалую роль в этих противоправных действиях играют россияне. Как говорят отечественные источники, только с начала текущего года 27 россиян были депортированы с «острова мечты».