Столы для игры в шахматы установят в лесопарке «Кусково» 


Фото из открытых источников
Шахматные столики появятся на территории спортивного городка в лесопарке «Кусково». Как рассказал муниципальный депутат района Вешняки Виталий Филипенков, монтаж конструкций планируют провести этой зимой. 
 
«Настольные игры пользуются большим спросом у посетителей лесопарка. Здесь регулярно проводятся турниры и соревнования по теннису и шахматам, причем зачастую по инициативе самих москвичей», – отметил депутат. Теперь для этого будут созданы более комфортные условия.
 
По предложению местных жителей в декабре 2022 года в «Кусково» также заменили 16 столов для пинг-понга. Для удобства любителей спорта обновленное пространство дополнительно оснастили освещением, крытым навесом и лавочками. Кроме этого, специалисты сделали усиленное антитравматическое резиновое покрытие. 
 
Работы проводятся в рамках реабилитации лесопарка. Специалисты уже успели обустроить детские тематические площадки, очистить и углубить пруды. Ведутся работы и на стадионе «Фрезер»: его реконструируют, откроют здесь теннисные корты, многофункциональные спортивные зоны, памп-трек и скейт-парк.