В Рязанском капитально отремонтируют шесть многоквартирных домов

Шесть домов Рязанского включены в этом году в программу капитального ремонта. По каким адресам пройдут работы, рассказал муниципальный депутат Илья Сосновский.
В Рязанском капитально отремонтируют шесть многоквартирных домов


По словам народного избранника, специалисты приведут в порядок многоэтажки на ул. Зарайская, д. 58, к.2, ул. 2-я Институтская, д. 3, ул. 1-я Новокузьминская, д. 20, к.1, на Рязанском проспекте, д. 32, ул. Федора Полетаева, д. 21, к. 1 и в 1-м Институтском проезде, д. 6.

«Жители уже поняли, что капитальный ремонт – реально работающая программа, улучшающая жилищные условия в доме, возраст которого, в большинстве случае, больше полувека», – рассказал Сосновский. Он также подчеркнул, что в адрес совета муниципальных депутатов все чаще поступают обращения от москвичей с просьбой передвинуть сроки работ на более ранние.
В этом году в ходе масштабного обновления домов коммунальщики восстановят фасады, крышы, подвальные помещения и подъезды. Частично или полностью заменят внутридомовые коммуникации: системы тепло- и водоснабжения, водоотведения, электросети.
Сосновский отметил, что специалистами активно используются современные материалы, позволяющие снизить дискомфорт от производимых в период работ грязи, пыли и запахов. Более того, новые технологические решения позволяют увеличить энергоэффективность жилых домов.
Узнать, когда планируется капитальный ремонт вашего дома, можно на сайте региональной программы.