Названы оптимальные сроки уборки новогодней ёлки

Эксперты по наведению порядка в доме назвали оптимальные сроки убирания новогодней ёлки. Специалисты посоветовали не забывать, что на дереве с течением времени накапливается пыль и долго держать его в помещении не стоит, поскольку это вредно для здоровья.
Названы оптимальные сроки уборки новогодней ёлки

Источник изображения: wikimedia.org

Если в доме есть дети, то ёлку нужно убирать через неделю после празднования Нового года. В противном случае повысится вероятность возникновения аллергической реакции. Некоторые люди предпочитают убирать ёлку после 14 января и в этом нет ничего страшного, но желательно учитывать особенности каждой семьи. Определённая категория людей предпочитает оставлять дерево в доме до Китайского нового года, который в 2023 году наступит 22 января.
Эксперты посоветовали помещать искусственные ёлки в коробку или чехол. Её желательно обмотать пищевой плёнкой во избежание повреждений. Живую ёлку надо убирать после начала опадания иголок. Если дерево периодически поливать и подстригать ствол, то оно сможет радовать домочадцев на протяжении пяти недель.
Специалисты призвали отдавать ёлки в пункты утилизации, а не выбрасывать в мусорные баки. После выноса дерева на улицу в доме следует провести тщательную уборку и обязательно вытереть пыль.
Источник: 7days.ru