Приметы и поверья на 20 февраля 2023 года подскажут, почему в этот день нельзя делать покупки


Приметы и поверья на 20 февраля 2023 года, день Луки, могут указать, почему в этот день нельзя делать покупки. В старину люди верили, что приобретенное в это время прослужит недолго — вещь окажется или бракованной, или плохого качества. В любом случае пользы она не принесет и быстро выйдет из строя.

Поверья на 20 февраля 2023 года


Пить черный или зеленый чай в этот день не рекомендуется — из-за него могут ослабнуть жизненные силы. Лучше заменить данные напитки травяными чаями, в состав которых входит лапчатка. Кто так сделает, сможет вылечиться от имеющихся недугов, потому что лапчатка 20 февраля обладает чудодейственными свойствами.

Приметы и поверья на 20 февраля 2023 года подскажут, почему в этот день нельзя делать покупки



Опасно веселиться в этот день — есть риск накликать беду. Если у кого-то из членов семьи день рождения, то правильнее всего отметить его в другой день, что даст шанс избежать неприятностей.
Не стоит планировать бракосочетание — такой союз не будет крепким, а если и продержится долго, то счастья супругам не принесет. Любое торжество лучше перенести или отменить.
В День Могущницы, а именно так еще называют этот праздник, нельзя облачаться в одежду зеленого цвета — она принесет в жизнь одиночество и тоску.
Чтобы не пришлось пострадать от чужих проблем, которые могут переходить от одного человека к другому через личные вещи, не стоит 20 февраля поднимать с земли и тем более приносить домой чужой крестик.
Домашние заботы — оптимальный способ провести этот день женщинам. Покидать жилище без особой нужды не рекомендуется.
Чтобы беременная женщина смогла легко родить, ей не стоит ничего брать в долг в День поминовения Луки.
Важно в этот день помянуть усопших родственников. Для этого стоит заказать в храме панихиду и сходить на кладбище.

Главная традиция дня — печь луковый пирог. Эту сдобу принято есть за семейной трапезой, но часть непременно нужно раздать нуждающимся. Такое пожертвование вернется сторицей.

Приметы на 20 февраля 2023 года




Народные праздники чаще всего сопровождаются многочисленными приметами. В этом смысле день Могущницы не исключение.


Если облака на небе имеют синий оттенок, то скоро потеплеет.
Когда куры спешат на насест, то это значит, что грядут морозы. Но важно обратить внимание, как высоко они взберутся: чем выше они разместят на насесте, тем холоднее будет.
Узнать, что лето ожидается теплое, можно по тому, что 20 февраля снег начал таять с северной стороны.
Если закат алый, то жди сильные порывы ветра, а еще это предвестник многочисленных осадков летом.
Желательно в этот праздник заниматься благотворительностью, помогать людям, кормить голодных и подавать милостыню. Чем больше и от чистого сердца человек сделает добра другим людям, тем больше всего хорошего произойдет в его судьбе.
Скоро потеплеет, если овцы стали есть меньше.
Кто не найдет времени помянуть родных и близких, ушедших в мир иной, посетив их могилы и храм, того «навестят» они сами: это проявится в виде стука в окна. Так они напомнят живым о себе.
Хороший урожай яровых культур ждет при условии, что 20 февраля в полдень дует ветер.
В старину знахари именно в этот день занимались лечением болезней сердца.

Родившиеся 20 февраля от природы имеют дар травника. Они легко обучаются в этом направлении, познавая тонкости лечения травами. Обычно талант раскрывается с возрастом. Защитить от негатива их смогут украшения с александритом и аметистом.