Поздравления для женщин с 8 марта 2023 в открытках и стихах


Открытки на 8 марта стоит подготовить заранее, чтобы не забыть поздравить всех представительниц прекрасного пола с этим весенним праздником. Rsute сделал подборку поздравлений в прозе и открыток с Международным женским днем.

Открытки и поздравления с 8 марта в прозе


***

Любимые наши дамы. Поздравляем с вашим торжественным праздником. От всего сердца спешим пожелать, чтобы ваши сердца принадлежали только тем, кто вас действительно ценит. Желаем ежедневно ощущать на себе эту любовь, счастье и гармонию. Любите сами и будьте постоянно любимыми.

Поздравления для женщин с 8 марта 2023 в открытках и стихах


***

Желаю теплого настроения, максимум положительных моментов и минимум печали. Пусть дом всегда будет полной чашей, семья пусть любит, а друзья ценят и уважают. Ощущайте всегда себя любимыми, уверенными и неотразимыми. Пускай всю жизнь рука об руку с вами идут счастье, везение и успех.



***

Поздравляю с самым ярким весенним праздником – с 8 марта. Желаю теплого настроения не только лишь на улице, но и в душе, и в сердце. Пусть дом будет переполнен радостью и счастьем, радуйтесь всегда жизни и будьте любимы.

***

Международный женский день является отличным поводом сказать своим любимым женщинам теплые и приятные слова. Поздравляем всех с праздником, спешим пожелать, чтобы душа пела, а сердце всегда радовалось жизни. Пускай всегда будет хорошее настроение, мир, благополучие и любовь.



***

Дорогие наши дамы. От всего сердца хотим поздравить вас с Международным женским днем, пожелать во всем успеха и удачи. Желаем прекрасных дней, только позитивных эмоций и всегда хорошего настроения. Пускай каждый день вас радует теплом и любовью, все ваши желания сбываются. Счастья вам, любимые дамы, пусть оно будет вечным.

***

Самый нежный весенний праздник давно уже считается 8 марта. В данный день все мы почитаем своих дам – жен, мам, бабушек и сестер. Пусть в этот день, дорогие женщины, в вашу душу войдет настоящая весна, пускай всегда вдохновляет красота мира. Будьте всегда счастливы, радостны и любимы.

***

В чудесный весенний женский праздник хочется пожелать всем женщинам на свете только позитивных эмоций, отличного настроения и теплой погоды. Пусть солнечные лучи растопят все ваши печали и тревоги, подарив отличное настроение. Желаю постоянного везения во всех делах. На работе пускай ждет успех и повышение, а дома всегда будет любящий муж и послушные дети.



***

Поздравляю с женским днем. Пусть весна будет не только на улице, но и на душе, не только в праздник, а постоянно. Счастья тебе, везения во всех начинаниях и успеха. Пусть все твои дни будут солнечными и ясными, яркими и торжественным. В твоем доме пускай будет всегда тепло и уютно, а в жизни пусть идет все только так, как хочешь ты.

История праздника 8 марта


Все началось с Америки и рабочего движения. В 1908 году около 15 тыс. женщин в Нью-Йорке отправились на акцию протеста на улицы. Они требовали уменьшения рабочего дня, повышения заработной платы и права голоса на выборах. Спустя год американские социалисты предложили считать последнее февральское воскресенье Днем работающих женщин.

Летом 1910 года знаменитая активистка Клара Цеткин во время конференции, которая проходила в Копенгагене, предложила основать Международный день борьбы за права женщин. Около сотни участниц из 17 стран мира решили поддержать ее инициативу. В 1911 году праздник впервые отметили в некоторых странах Европы.

Стоит отметить, что существует и мужской день, который отмечается 19 ноября более чем в 80 странах мира. Однако праздник не имеет формального признания ООН. При этом акцент торжества отмечается на укреплении мужского здоровья и их современной роли в семье.

В РФ мужчин и мальчиков принято поздравлять 23 февраля. Официально этот праздник называется Днем защитника Отечества, однако в народе он рассматривается как день всех представителей сильного пола.