Магия трех лунных суток: характеристика 20 февраля 2023 года по лунному календарю


Завершение и начало лунного цикла обладает мощным потенциалом. Но будьте осторожны. Характеристика дня 20 февраля 2023 года по лунному календарю предупреждает, что магия трех лунных суток может разрушить ваши планы. Поэтому стоит пользоваться рекомендациями эзотерического советчика.

Какая Луна 20 февраля 2023 года: лунные сутки, фаза и знак


Сегодня удивительный день. Характеристика по лунному календарю говорит об удачном времени для созерцания, любви и покаяния. Но энергетика настолько хрупкая, что даже неосторожная мысль может принести неприятности.   

Лунные сутки 


Люди могут наслаждаться магией трех лунных суток. Критические 29-е продлятся до 8:24. До этого времени лучше вовсе не контактировать с окружающими.

С 8:24 до 10:09 длятся 30 лунные сутки. Это самый спокойный и светлый день в лунном цикле. Сегодня день любви, прощения, покаяния и подведения итогов за месяц.

С 10:09 и до конца календарных суток 1 лунный день. Это начало нового цикла. Хороший, чистый и светлый день. Но лунный цикл только начинается, поэтому сил для действий недостаточно. Ограничьтесь 20 февраля построением планов и проектов.

Какая фаза Луны


Рождение новой Луны или новолуние. Этот период символизирует начало, побуждает к переменам в жизни. Не стоит спешить и сразу претворять свою идею в жизнь. Этот день подходит для планирования, но не для реализации серьезных проектов.

В каком знаке Луна 20 февраля




Земной спутник в ночное время и ранним утром еще проведет в созвездии Водолея, но уже в 7:58 перейдет в знак Рыбы. Идеальный период для работы людей искусства, творческих профессий. Благоприятны любые дела, связанные с водой.

Когда ближайшие новолуние, полнолуние, затмения


Следующее новолуние ожидается 21 марта 2023 года, а полнолуние ― 7 марта. Затмений не ждите до апреля.

Влияние Луны по сферам жизни 20 февраля


Сегодня не лучшее время для начинаний. Можно планировать, мечтать, визуализировать, но не действовать. Слишком много информации кружит вокруг нас в этот день. Порой покажется, что доверять нельзя даже себе. На выручку придут приметы дня. Они помогут заглянуть в будущее и попытаться составить хотя бы в общих чертах средне- и долгосрочные планы.

Праздники 


В новолуние свадьбы не играют, ведь это очень дурная примета. Последние трое суток лунного календаря крайне не подходят для свадебных хлопот и торжеств.

Люди, рожденные в первый день Луны, имеют высокие шансы прожить долгую жизнь и порадоваться долголетию. Они всегда ждут чего-то великого, способны к подвигу и могут включаться в деятельность неожиданно и ярко. 

Работа и деньги 20 февраля


Сегодняшний день не подходит для деловых вопросов, ведения переговоров, коллективной деятельности. Займитесь рутинной работой. Желательно ограничить контакты с коллегами и начальством. Если же нужно подписать документы, старайтесь сделать это в промежутке между 9:00 и 10:00.

Необходимая помощь в бизнесе может быть получена из информационных материалов. Но относитесь к сведениям с осторожностью. Если интуиция подсказывает, что что-то неладно, доверьтесь ей. 

Личная и семейная жизнь




Новая Луна мешает сближению и доверию, вызывает тревогу и нарушает гармонию между полами. Поэтому в этот лунный день лучше соблюдать дистанцию в сфере знакомств и любви.

Зато сегодня хорошо прощать обиды и друзьям, и недругам. Обратите внимание, что это заметно ускорит осуществление ваших планов.

Спорт и красота 20 февраля


Сегодня стоит с осторожностью отнестись к сильным физическим нагрузкам. Если есть возможность, откажитесь от них. Но если все же хотите заняться спортом, уделите больше времени растяжке и подготовке тела к основным упражнениям. Удачным будет поход в бассейн.

Поход в парикмахерскую в этот день желательно отменить. Остальные бьюти-процедуры также будут малоэффективными. Но массаж не помешает, особенно расслабляющий.

Здоровье и питание


Иммунитет пока слабый, ведь организм только начинает накапливать энергию. Новолуние связано с головным мозгом и лицевой частью головы. Поэтому 20 февраля не следует переутомляться, употреблять алкоголь, есть острую и очень горячую пищу.

Характеристика снов 


Сновидения обычно не имеют ничего общего с будущим. Не обращайте внимания на кошмары, они сегодня пустые. Хорошие сны считаются добрым знаком.

Что можно делать 20 февраля




Хороший день для отдыха в одиночестве или в компании самых близких людей. Наиболее удачные дела 20 февраля 2023 года:


  • проговаривание и отпускание обид;

  • налаживание отношений;

  • избавление от вредных привычек;

  • забота о своем теле и психологическом состоянии, включая йогу и медитацию;

  • легкая уборка в доме;

  • очищение жилища, рабочего стола и информационного пространства;

  • избавление от старых ненужных вещей;

  • поход в баню, бассейн или сауну.


Любителям активного отдыха стоит больше времени проводить на свежем воздухе. Можно прогуляться в ближайшем сквере или же отправиться за город.

Что нельзя делать 20 февраля


В новолуние слишком много запретов. Чтобы магия трех лунных суток 20 февраля не обернулась против вас, избегайте таких дел:


  • переговоры с деловыми партнерами;

  • выяснение отношений;

  • стрижка, маникюр и другие бьюти-процедуры;

  • сплетни и оскорбления;

  • покупка техники и недвижимости;

  • тяжелый труд;

  • коллективная работа;

  • давать или брать деньги в долг;

  • запуск нового проекта, презентация продукта.


Воздержитесь от употребления алкоголя. Вашему организму итак сложно из-за меняющихся энергий. Алкоголь, даже качественный, сегодня под строгим запретом.