Вредно и дисгармонично: почему нельзя носить золото и серебро вместе


Казалось бы, что может быть опасного в одновременном ношении золотых и серебряных украшений? Разве что некоторые считают такое сочетание моветоном или же остерегаются энергетического конфликта двух металлов. Тем не менее многие не могут отказаться от любимых украшений, а потому надевают одновременно и серебро, и золото. Журналисты сайта Rsute.ru расскажут, почему все же это делать не стоит. И на то есть как медицинские, так и эзотерические причины.

Стилисты не рекомендуют


Каждый сам решает, придерживаться ли рекомендаций стилистов, но определенно точно ясно, что специалисту виднее, почему некоторые сочетания не играют на руку модницам. В том числе сочетания металлов в аксессуарах и украшениях. Так, серебро нежелательно носить рядом с золотом, потому что оно дешевит благородный драгоценный металл, даже визуально делая его менее привлекательным.



Все дело в том, что серебро — металл недорогой, и его может себе позволить каждый человек. А вот про золотые украшения, особенно массивные, этого не скажешь. Это ценовое несоответствие и считывается на подсознательном уровне. Противоречие выглядит странным, если не сказать нелепым.

Почему нельзя носить золото и серебро вместе: медицинские причины


Медики, которые изучают влияние металлов на организм, давно отметили, что ношение рядом золота и серебра создает дисбаланс микротоков на поверхности кожи. Так происходит потому, что серебро забирает заряд от тела, а золото отдает свой заряд. То есть происходит либо активация процессов, либо их подавление. Когда же вы надеваете два металла одновременно, то начинается серьезный конфликт микротоков, который влияет на организм на клеточном уровне.

В итоге можно получить мигрень, скачки давления, подавленность, сменяющуюся возбуждением, и прочие неприятные симптомы. В целом, золото полезно всем, но особенно рекомендуют его носить при недугах опорно-двигательной системы, а серебро поможет при расстройствах ЖКТ, проблемах с щитовидкой.

Вредно и дисгармонично: почему нельзя носить золото и серебро вместе


Одновременное ношение золота и серебра нарушает гармонию


Кольца, серьги, браслеты и цепочки из серебра защищают своего хозяина от негатива, идущего от недоброжелателей, избавляют от плохих мыслей, очищаю ауру. Не зря для освящения воды батюшки используют именно серебряный крест. Этот метал ценят и экстрасенсы, ведь он способен повысить вибрации пространства и нашего организма.

Золото — металл сложный. «Укротить» его может лишь человек с изначально чистыми помыслами и душой, а завистливых и жадных оно сделает еще хуже. Тот, кто уверен в себе, может спокойно носить золото, но относиться к нему нужно с уважением, уметь находить баланс с его энергетикой. Оно дает мудрость, наделяет владельца особой силой и властью.

Золото — металл Солнца, а серебро — дитя Луны. Эти противоположные энергии, словно день и ночь, не могут существовать вместе, и будут вечно бороться друг с другом. Хотите ли вы, чтобы эта борьба происходила прямо на вашем теле? Вряд ли.

Серебро разрушает золото




Кроме вреда для самого обладателя украшений, один металл наносит урон другому. Серебро по своим физиологическим параметрам более жесткое, чем золото. Эластичные золотые украшения могут поцарапаться при соприкосновении с серебряными, и будут выглядеть неэстетично. Согласитесь, что было бы досадно испортить столь дорогой металл просто из-за того, что вы не захотели разделить серебро и золото. Идеальный вариант — надевать поочередно то комплект серебряных, то комплект золотых ювелирных изделий.