Три причины, почему желания исполняются не так, как мы хотим

Три причины, почему желания исполняются не так, как мы хотим

Много практик можно использовать для того, чтобы загаданное желание исполнилось. Но, к сожалению, бывает так, что загаданное по всем правилам желание исполняется, но не совсем так, как мы этого хотели. Экспеты рассказали, что мы сделали не так.

Главное — мотивация


Как бы тривиально это ни звучало, но очень многое зависит от того, на чём мы концентрируемся — на негативе (том, что нам не нравится и от чего мы бежим) или позитиве (желаемой цели, картинке, которую мы хотим достичь).



У человека бывает две мотивации. Мотивация ОТ и мотивация К.

К сожалению, поскольку опять же бессознательное стремится затрачивать как можно меньше энергии, то нам более свойственная мотивация ОТ. Убежать от той проблемы, ситуации, которая нас не устраивает. Пока всё хорошо или более менее нормально, мы не сильно мотивируемся что либо делать. А вот если всё не очень, то тогда и появляется мотивация ОТ и желания.

Например, девушке надоело одиночество, годы идут, вокруг все повыходили замуж, родители постоянно напоминают, что ждут внуков, и ей начинает хотеться замуж. Но не потому что замужем так здорово и классно, а потому что настоящая ситуация её перестала устраивать.

Или человеку работа нравилась, всё было более менее сносно, но вот повысили коллегу, а не его. Ему стало очень некомфортно работать с новым начальником. Да и зависть заедает. И теперь у него появляется желание новой работы. Не потому что там будет обязательно лучше, а потому что он не хочет оставаться на этой.

Мы очень часто хотим уйти от безденежья, одиночества, лишнего веса, скуки и однообразия или просто от того, что нам нечем поделиться в Инстаграм в отличие от наших одноклассников, и появляются желания.

Не можем понять, что будет дальше


У всего есть свои последствия. Исполнение определенных желаний приводит к определенным событиям и переменам в жизни. Например, если человек становится очень богатым, он переживает за свои накопления, пытаясь как-то правильно вложить деньги. Другой пример — женщина хочет ребенка. Она добивается своего, рожая первенца, а потом понимает, что теперь не может посвящать себя полностью хобби и увлечениям, работе и бизнесу, да и вовсе жизнь стала слишком однообразной.

Загадывая желание и ставя перед собой цель, вам обязательно необходимо проанализировать, что случится с вашим миром, когда желание будет исполнено. Большой дом формирует большие заботы и забирает много времени и денег на обслуживание. Любимый человек может лишать вас личного пространства. Взвешивайте все «за» и «против» , анализируйте ситуацию и прогнозируйте будущее, чтобы не разочаровываться. В таком случае желания будут исполняться так, как вы того ожидаете.

Мечты не связаны с истинными желаниями


Нередко люди хотят чего-то, навязанного извне. Зачастую они мечтают о высоких доходах, не зная как потом использовать эти деньги, или определенном статусе, не понимая выгоды в этом. Такие желания могут сбыться, но счастье точно не принесут.

Совет: разберитесь в себе. Ищите свои истинные мечты. Не бойтесь быть честными с собой. Составьте список желаний, без оглядки на остальных людей.