Лайфхаки для женщин, которые помогут выглядеть моложе своих лет

Лайфхаки для женщин, которые помогут выглядеть моложе своих лет


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Время неумолимо, оно мчится вперед и лекарства от старости до сих пор не изобретено. Но зато есть другие эффективные способы, которые позволяют выглядеть младше своих лет. С их помощью можно расстаться с 5 и даже 10 лишними годами, не прибегая к пластической хирургии.

Сделайте маникюр розового цвета


Модная и стильная, ухоженная и следящая за собой женщина. Такой хочет видеть себя каждая представительница прекрасного пола. Но для этого нужны специальные условия: здоровое питание, прогулки на свежем воздухе, занятия спортом. Что нужно знать, чтобы оставаться свежей и цветущей, и визуально помолодеть на несколько лет — рассказали психологи.



Розовый цвет — это символ юности, девичье свежести и нежности. Однако, когда вы будете наносить маникюр розового цвета – выберите правильный оттенок. А если не угадаете с оттенком – розовый цвет может превратить вас в простушку. Поэтому обратите внимание на теплые тона, например — пастельно-розовые. Они отвлекут внимание от вида кожи рук, которая изменяется не в лучшую сторону в зависимости от возраста.

Употребляйте больше цитрусовых


В цитрусовых много витаминов, благодаря которым ваша кожа будет сияющей, а волосы блестящими. Также эти экзотические фрукты такие фрукты выводят токсины из организма; благодаря им – улучшается обмен веществ в организме, повышается иммунитет, снимается усталость, уходит бессонница и исчезает плохое настроение.

Используйте масла для лица и тела


Есть базовые, а есть эфирные масла. Каждые из них используются под определенные цели и подходит далеко не каждой женщине или девушке. Масла следует применять в зависимости от типа кожи, а кожа бывает разная, поэтому перед применением масла непременно проконсультируйтесь с косметологом. Весь «фокус» в том, что масла используют как самостоятельно, так и смешивают их с кремами и сыворотками.

Увлажняйте губы блеском


Не надо никаких инъекций, чтобы сделать губы манящими и соблазнительными. Для этого стоит нанести на них блеск, и потом постоянно поправлять мейк. Можно также использовать карандаш в тон губ и слегка выйти за контуры. Восхищенные взгляды мужчин вам гарантированы. И вы будете выглядеть молодо и свежо.

Больше светлого: сделайте волосам апгрейд


Темные волосы старят, а светлые делают образ моложе. Но оттенок волос не должен быть светлее, чем цвет вашего лица, иначе вы будете выглядеть нелепо. Еще одна особенность сочетания светлых волос со смуглой кожей: при наличии смуглой кожи светлые волосы прольют свет не все недостатки лица. Обнаружатся темные круги, пигментные пятна, морщины и заломы. Самый безопасный вариант — это медовые цвета, пшеничные и карамельные оттенки.