Советы стилистов помогут правильно носить джинсы разных фасонов

Советы стилистов помогут правильно носить джинсы разных фасонов


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Джинсы настолько плотно вошли в нашу жизнь, что порой для выхода на красные ковровые дорожки вместо вечерних платьев суперзвезды шоу-бизнеса предпочитают надевать именно их. Разнообразие этих популярных брюк на сегодняшний день бьёт рекорды, однако не все женщины умеют правильно носить разные виды джинсов и часто попадают в модные ловушки, открывая свои недостатки и упрощая даже дорогой образ. Стилисты и модные эксперты дали советы, с каким верхом лучше всего сочетать джинсы того или иного фасона.

Скинни с высокой талией


Самые популярные на сегодняшний день джинсы — узкие скинни с высокой посадкой. Такие джинсы многие ошибочно носят с обычными футболками и свитерами, однако под них нужно выбирать вещи исключительно укорочённые. Альтернативный вариант — заправлять длинный верх в джинсы.



Классические джинсы


Узкие или прямые джинсы с классической посадкой на первый взгляд можно сочетать с любыми вещами, однако здесь есть свои нюансы. Чтобы образ не получился скучным, стилисты советуют разбавлять «лук» из джинсов и верха разными аксессуарами: платками на шею, ремнями, шляпами или надевать сверху кардиган.

Бойфренды




Прямые широкие джинсы «бойфренды» довольно легко сочетать с вещами повседневного стиля. Под этот фасон подойдут как длинные футболки, так и укорочённые свободные топы. Главное правило — не носить бойфренды с элегантными блузками и свитерами, эти джинсы предназначены для хулиганского стиля в одежде.

Джинсы-клёш


Расклёшенные джинсы возвращаются в моду в 2019 году, потому важно знать, с чем можно сочетать этот фасон. Стилисты утешают: под правильно подобранные по фигуре джинсы-клёш можно надевать как короткие топы, так и удлинённые блузы. Главное, при выборе верха учитывать высоту посадки джинсов.