Красивые и короткие поздравления с 8 Марта 2023 года должны быть в стихах

Красивые и короткие поздравления с 8 Марта 2023 года должны быть в стихах


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Любая из дам, конечно же, ответит вам – наиважнейшими в Международный женский день это проявляемая любовь и забота, признание, а вовсе не дорогущие подарки и драгоценности. Безусловно, каждой девушке в этот день хочется приятных сюрпризов, милых подарков, комплиментов и просто отличного настроения.

Красивые и короткие поздравления с 8 Марта в стихах и прозе — Пожелания женщинам-коллегам, подругам своими словами, в СМС и картинках


Наши мужчины, стараясь изо всех сил угодить своим женам, подругам и даже коллегам по работе, выбирают им заранее лучшие, милые сердцу дам презенты, подписывают открытки красивыми словами в стихах и прозе, дарят смешных плюшевых мишек и зайчиков. Любимым, находящимся далеко, представители сильного пола шлют короткие СМС и ММС с прикольными картинками. Подготовка к 8 Марта начинается еще в феврале, сразу же после Дня защитника Отечества, а то и раньше!

Короткие красивые поздравления с Днем 8 Марта в рифмах – Поздравительные открытки со стихами


Выйдите на улицу 8 марта и оглянитесь вокруг – как же прекрасны наши женщины! Каждая из них заслуживает самых искренних комплиментов, идущих от сердца. В Международный день совсем не обязательно поздравлять исключительно родных и близких дам. Если вы чувствуете себя готовым сделать приятный сюрприз любой незнакомке, просто подойдите к ней и прочитайте короткие красивые поздравления в рифмах. Может быть, вы захотите вручить прекрасной даме букет цветов или открытку? Возможно, в этот день сложатся новые пары, вспыхнут сильные чувства.

 





Варианты коротких поздравлений с Женским днем 8 марта в красивых рифмах и открытках


Если утром 8 марта вы проснулись в прекрасном настроении, поделитесь им с другими, порадуйте женщин комплиментами. Заранее подпишите несколько небольших открыток красивыми рифмами о прекрасной половине человечества. Выйдите на улицу и просто, сказав несколько добрых слов незнакомой женщине, подарите ей эту открытку. Может быть, вы захотите раздать дамам по цветку из огромного букета? Вашей наградой станут счастливые лица девушек и женщин и одобрение прохожих.

Восьмое марта праздник наступил.

Улыбками женскими мир осветил!

Желаю быть самой красивой,

Успешной, желанной и счастливой!

***

От всей души, искренне любя,

Сегодня поздравляю я тебя!

Желаю тебе всех благ земных,

достижений и побед больших!

***

Ты само очарование!

Желаю побольше мужского внимания!

Подарков классных и цветов.

Найти настоящую любовь!

Мои принимай поздравление.

Будь в хорошем настроении!

Прикольные поздравления с 8 Марта женщинам коллегам в стихах – Забавные четверостишия о дамах


Ни в одном рабочем коллективе не забывают отметить 8 Марта. Да, Международный день – выходной, поэтому коллеги собираются на корпоратив, посвященный женщинам за день-два до наступления торжества. Принято, что 8 Марта подготовкой праздника на работе занимаются исключительно мужчины. Они заранее приобретают фрукты, шоколад, шампанское, конфеты, деликатесы на праздничный стол. Однако, почти каждый раз происходит так, что женщины сами приходят на свой праздник не с пустыми руками – приносят торты, салаты, домашнюю выпечку. Разумеется, День 8 Марта на работе никогда не превращается просто в шикарный обед. Произнося тосты в честь женщин, мужчины читают им вслух прикольные поздравления, забавные четверостишия в стихах, делают дамам – коллегам по работе оригинальные комплименты.



Примеры прикольных поздравительных стихов женщинам коллегам на 8 Марта


Иногда, в суете подготовки к празднику 8 Марта на работе, мужчинам просто не хватает времени найти прикольные поздравительные стихи женщинам-коллегам. Наступает праздник, а за праздничным столом мужчины не могут никак произнести тост или сказать комплименты сотрудницам. Наши примеры забавных четверостиший в честь дам и Международного женского дня помогут вам избежать неловкой ситуации. Запишите их, чтобы позже прочесть женщинам или подпишите прикольными стихами открытки коллегам. Конечно, многие возразят нам, сказав, что за праздничным столом тосты и пожелания рождаются экспромтом. Однако, как известно, лучшие экспромты всегда подготавливают заранее – сделайте это и вы.

Женщина — одежда и наряды,

Женщина — чулки и каблуки,

Женщина — румяна и помады,

Женщина — косметика, духи.

Женщина — лисица и тигрица,

Женщина — простуда и хандра,

Женщина — вязание и спица,

Женщина — вершина и гора.

Женщина — русалочка и рыбка,

Женщина — любовь и красота,

Женщина — забота и улыбка,

Женщина — фантазия, мечта.

Женщина — тарелка и кастрюля,

Женщина — мочалка и ведро,

Женщина — кокетка, выпендрюля,

Женщина — грудь, талия, бедро.

Женщина — болезнь, температура,

Женщина — гитара и струна,

Женщина — диета и фигура,

Женщина — природа и весна.

Женщина — гвоздика и ромашка,

Женщина — речушка и волна,

Женщина — травинка и букашка,

Женщина — загадка и луна.

Женщина — колдунья и принцесса,

Женщина — граната и война,

Женщина — статья и поэтесса,

Женщина — столица и страна.

***

Что хочет женщина — увы, никто не знает. Порой не знает и она сама.

Конечно, чтоб любили, чтоб желали, чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума.

Чтоб восхищались внешностью при встрече и провожали, долго глядя вслед.

Чтоб был не труден день и долог вечер, и чтоб лицо скрывало сколько лет.

Чтоб по ночам мужчина симпатичный её в своих объятиях сжимал,

и очень нежно, очень романтично о женской сути ей напоминал.

Чтоб, утром встав бессовестно счастливой и смыв под душем сладостную лень,

понравиться самой себе, красивой, и, улыбнувшись, встретить новый день!

***

Пусть будет в жизни все что нужно.

Все друзья тебя поздравят дружно!

Праздник принесет радость и улыбки.

Позабудутся пусть все ошибки.

Зажигай, танцуй и веселись!

Желаю чтоб желания твои сбылись!

***

Дорогие дамы, леди!

В этот светлый день весны

Разрешите вас поздравить

С окончанием зимы!

Пусть под толстой коркой снега

Остаются навсегда

Все ненужные морщины,

Лишний вес и суета.

Пусть весна подарит свежесть,

Радость жизни, красоту.

Пусть исполнятся надежды

На счастливую судьбу!

Смешные короткие поздравления с 8 Марта – Прикольные цитаты и высказывания о празднике


 

В День 8 Марта на страничках социальных сетей некоторых девушек и женщин появляются прикольные статусы – смешные короткие цитаты о празднике и отношениях женщин и мужчин. Многие дамы поздравляют друг друга с Международным женским днем, оставляя на своей страничке добрые высказывания о женском дне. Разумеется, вы можете воспользоваться собственными высказывании и оживить страничку поздравительными картинками и стихами, но, вероятно, вам придется больше по душе использовать готовые цитаты и афоризмы о женщинах.

***

От страсти у мужчины кровь бурлила.

И женщина с улыбкой на устах

Сказала, что себя бы разрешила

Поцеловать, но только в двух местах.

О, мужики святая простота!

Он к женщине придвинулся поближе

И попросил быстрей назвать места.

Она сказала: «В Риме и в Париже!»



Примеры прикольных цитат и коротких поздравлений на 8 Марта


Если вы ищете короткую, емкую смешную фразу о 8 Марта или прикольные поздравления с праздником, чтобы использовать их в своем статусе в соцсетях, наши примеры оригинальных высказываниях о женщинах помогут сделать вам выбор. Не обязательно копировать и использовать все цитаты – мы постарались собрать в нашей подборке примеры коротких статусов и поздравлений на любой вкус.

***

С днем 8 Марта, с праздником весенним! Льется пусть повсюду, звонкое веселье! Пусть сияет солнце, пусть уйдут морозы! Пусть прогонит зиму, веточка мимозы!

***

А наш день 8 марта, потому что девушка — это восьмое чудо света)

***

8 марта — это день, когда даже самые толковые мужики тратят свои заначки самым бестолковым образом

***

По результатам соцопроса 7% мужчин сказали, что на 8 марта подарят любимым женщинам цветы, а 93% — цветок.

***

На 8 марта мужчины гладят, стирают, убирают, готовят. И всем этим оказывают себе потрясающую услугу, потому что женщина, глядя на всю эту вакханалию, понимает, что только она умеет гладить, готовить, стирать и убирать! Девочки, девушки, женщины, бабушки, всех с Восьмым марта!

Поздравления с 8 праздником Марта своими словами – Идущие от сердца добрые слова женщинам


Международный женский день стремительно приближается, а вы еще так и не решили, какие добрые слова сказать своей женщине, вручая ей подарок на 8 Марта? Не переживайте – используя нашу подборку поздравлений своими словами, вы сможете выразить даме и любовь, и расположение, информирует портал Wordyou. Каждый раз, поздравляя близкую женщину, оставайтесь искренними – тогда даже самые простые, безыскусные фразы прозвучат замечательно красиво. Пожелания, идущие от самого сердца, всегда сбываются.



Варианты поздравлений женщинам своими словами на праздник 8 Марта


Кажется, ни одному мужчине никогда не хватает простых слов, чтобы выразить свою любовь женщине, рассказать о своих чувствах любимой. Тем мужчинам, кто решился 8 Марта признаться в любви и всем молодым людям, часто теряющихся при одном взгляде на любимую, мы подготовили разнообразные варианты поздравлений женщин с их праздником своими словами. Поздравляя прекрасную даму с Международным женским днем, вручите ей букет душистых цветов и скажите добрые слова, так ожидаемые женщиной.

***

В самый нежный и светлый праздник 8 марта я желаю тебе 8 женских, весьма необходимых, вещей: мира в семье, покоя в душе, здоровья в теле, радости в глазах, любви в сердце, легкости в ногах, приятных слов в ушах и красивых цветов в руках! И пускай эта восьмерка будет постоянной жизненной спутницей!

***

Красавица-весна ступила на порог, и вместе с ней пришел волшебный праздник — 8 Марта, Международный женский день! С утра спешат по улицам мужчины, они несут цветы своим бабушкам и мамам, женам и сестрам, невестам и коллегам. Милые, очаровательные женщины, отложите сегодня все домашние дела и позвольте мужчинам доказать вам, что вы являетесь смыслом их жизни и самым драгоценным подарком судьбы!

***

Пусть восьмое марта станет далеко не единственным днем в году, когда сбываются женские мечты и реализуются замыслы. Желаю, чтобы в этот день не обошли своим вниманием близкие и любимые люди, а также все те, кто важен и дорог сердцу. Поздравляю со светлым праздником весны и тепла

Добрые поздравления подруге с 8 Марта – Искренние слова женщине в прозе


У большинства женщин есть подруга, которой они доверяют даже больше, чем себе. С ней они делятся самыми сокровенными мыслями, советуются, обсуждают любовные и дружеские отношения. Часто именно с близкими подругами дамы проводят больше времени, чем с кем бы то ни было. Если вы с доброй приятельницей решили встретить День 8 Марта вместе, вы, скорее всего, захотите обменяться небольшими подарками. Не стоит вручать презент молча – обязательно скажите подруге добрые поздравления с праздником своими словами, в позе. Поблагодарите ее за верность и преданность вашей дружбе, а уже после садитесь отмечать замечательный Международный женский день!



Примеры добрых поздравлений в прозе подруге на 8 Марта


Многие женщины так привыкают к своим подругам, что начинают понимать друг друга без слов. Конечно, придя к самой близкой приятельнице 8 Марта, вы можете, просто молча, с улыбкой вручить ей подготовленный заранее подарок и пройти в комнату, чтобы принять участие в празднике. Однако, мы предлагаем вам перед вручением презента произнести несколько пожеланий подруге в прозе – ей будет приятно слышать добрые слова в свой адрес.

***

Лет в сто мы с тобой обязательно перестанем за собой следить, подарим друг другу темные платьица, очки, боты и так будем ходить. Но если дожили до ста, тем более дорогу экспериментам! Вечной молодости!

***

С праздником! Обещаю сделать все, чтобы ты не куталась в теплое. Дарю тебе цветы садов и цветников. Таю от твоего взгляда и сохну на глазах у всех. Я всегда буду с тобой. Твоя весна.

***

Дорогая подружка! Пусть этот весенний праздник принесет в твой дом горы радости, добра и любви, которые никогда не закончатся и будут дарить тебе счастье каждый день!

***

Хочу поздравить тебя с Международным женским днем и пожелать хотя бы в этот день избегать международных скандалов, локальных конфликтов и всего, что может омрачить твой праздник!

***

Замечательные поздравления с 8 Марта дамам в открытках – Посвященные Международному женскому дню картинки


Каждый раз, выбирая вариант поздравлений с 8 Марта дамам, мужчины приходят в замешательство – как это сделать красивее и душевнее? Когда собственных слов не хватает, отлично помогают открытки и картинками, посвященными Международному женскому дню. Как правило, на таких открытках изображают цветы, сердца, образы прекрасных женщин. На обратной стороне открыток иногда печатаются уже готовые пожелания. Мы предлагаем вам дописать поздравления дамам от себя – примеры таких фраз вы найдете на этой странице.

Идеи поздравлений с 8 Марта – Как подписать женщине открытку с картинками


Подписывать красивую открытку с картинками можно и прозой, и стихами. Выбирая вариант поздравления с 8 Марта женщине, руководствуйтесь интуицией и собственными предпочтениями. Вы можете воспользоваться нашими идеями поздравлений дам с Международным женским днем. Если вам ближе стихотворная форма поздравлений, и вы точно знаете, что женщина тоже ценит лирику, подпишите открытку стихами. В случае, если вы привыкли к прозе, даже в поздравлениях, оставайтесь верны сами себе – главное, чтобы поздравление прозвучало искренне!

***

Пусть в жизни будет все как прежде:

Любовь, уверенность, надежда,

Движение к цели и удача,

А сердце — добрым и горячим!

Пусть обойдёт вас непогода,

И осень мчит пусть стороной,

И пусть любое время года

Для Вас всегда звучит весной!