На 8 Марта 2023 года принято слать картинки с поздравлениями и пожеланиями

На 8 Марта 2023 года принято слать картинки с поздравлениями и пожеланиями


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

На пороге один из самых долгожданных и любимых праздников среди россиян – Международный женский день. Ежегодно этот замечательный мартовский праздник приходится на единую дату – 8 марта. В этот весенний день представители сильной половины человечества спешат с поздравлениями в адрес прекрасных дам и милых девушек.

Картинки с поздравлениями и пожеланиями








Картинки красивые – наилучшие поздравления и пожелания милым девушкам и женщинам







Красивые и прикольные картинки с 8 марта 2018 с цветами и стихами


Сейчас с 8 марта принято поздравлять всех представительниц женского пола, даже если они еще ходят в детский сад. Самый популярный способ поздравить близких и коллег – разослать картинки с 8 марта 2018. На всех производствах отправляют красивые и прикольные смешные открытки с надписями для коллег. Дочки и сыновья, внуки и внучки чествуют своих родных людей, рисуя красивые картинки и вручая им цветы. Дети и взрослые читают стихи в честь женщин, восхваляя их красоту и нежность.

Прикольные картинки с 8 марта 2023 года женщинам с надписями


8 марта в наши дни – это праздник весны и женственности, но 100 лет назад этот день имел чисто политический характер. Он был связан с борьбой женщин за свои экономические и политические права. До индустриальной революции различные государства использовали рабочую силу мужчин в невыносимых условиях. Женщины выполняли работу по домашнему хозяйству и воспитанию детей. В 1857 году ткачихи требовали уравнять права женщин и мужчин и повысить зарплату. Есть, правда, еще одна версия возникновения праздника, по которой его родоначальниками были американские проститутки. Этот факт весьма сомнителен, а вот возникновение праздника в России доподлинно известно. Впервые 8 марта отметили в 1911 году по желанию революционерки Клары Цеткин.

Изначально это был день женщин, которые по своим достижениям могли сравниться с мужчинами. Он был скорее праздником Работницы или Революционерки. Немецкая коммунистка была ярым борцом за равноправие полов. С тех пор, ее именем называли горные вершины, фабрики, сотни улиц. В настоящее время 8 марта утратил свое первоначальное значение. В этот день чествуют всех женщин, независимо от статуса и возраста, рассылая прикольные картинки с надписями. В наши дни этот праздник посвящен скорее приходу весны, чем солидарности трудящихся женщин против дискриминации. Это — день любви, в который все женщины получают подарки и цветы и становятся еще женственнее. Однако, парады феминисток проходят и сейчас, преследуя цель противостоять домашнему насилию.