Врач рассказал о страшном вреде от применения "военных наркотиков"


Фото из открытых источников
Так называемые "военные наркотики" действительно способны превратить бойца в супергероя. На несколько дней. А потом следует быстрое разрушение личности, да и организма в целом.
 
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя Учебного центра тактической медицины концерна "Калашников" Артема Катулина, «военные наркотики» могут дать достаточно яркий, но краткосрочный эффект. Дней пять он длится: боец после таких препаратов не ощущает усталости и боли, может несколько дней не спать, ощущая при этом огромный прилив сил.
 
Но расплата за «образ супергероя» чрезвычайно велика: быстро наступает разрушение нервной системы, которое практически не восстановимо. «Робот» и на деле перестает быть человеком…
 
 
У Минобороны России есть немало данных о регулярном применении украинскими военными психостимуляторов и наркотических препаратов. В первую очередь, речь идет о метадоне и амфетаминах. Да и сами украинские военнопленные. подтверждают эти сведения.
 
Нет никаких чудо-препаратов, которые бы сделали из человека неутомимого волшебного универсального солдата, подчеркивает эксперт. Да, стимуляторы работают, но и приводят к очень быстрому истощению нервной системы. И вызывают непреодолимое пристрастие, добавляет Катулин.
 
В России подобные опыты велись, но их быстро прекратили именно из-за разрушительной побочки "военной фармы".К тому же, никакая фармакология не заменит эффекта регулярных тренировок и подлинной мотивации.