Политолог Карасев вынес свой вердикт страдающим из-за Украины европейцам


Фото из открытых источников
Европейцы вряд ли пойдут на массовые митинги, хотя западные официальные лица признают, что за началом конфликта на Украине стоят именно они. Для этого как рассказал политолог Владимир Каразев изданию «ПолитЭксперт», есть очень веская причина.
 
Так, вчера израильский политик Нафтали Беннет заявил, что в Стамбуле в свое время было подготовлено 17-18 проектов соглашений между Россией и Украиной. Однако в переговоры вмешался Запад и ничего реализовать не получилось. Это признание можно добавить к тому, что уже было сказано, например, бывшим канцлером Германии Ангелой Меркель, заявившей, что Минские соглашения были нужны лишь как отсрочка, чтобы дать Украине время укрепить свои вооруженные силы Украины. Аналогичные заявления прозвучали и из Франции. В результате очевидно, что Запад больше даже не пытается скрывать свою роль в конфликте на Украине.
 
Политолог Владимир Каразев отметил, что легенда США и их союзников в Европе о помощи «бедной Украине» начинает трещать по швам. Кризис уже охватил все страны, в том числе и западные страны, поддерживающие преступный бандеровский режим. На протест выходят люди, не согласные с политикой правительства. По словам эксперта, массовые беспорядки также ожидаются в США и перед началом президентских выборов.
 
Однако собеседник в Европарламенте добавил, что массовых акций ожидать не приходится. В качестве примера он привел ситуацию во время Второй мировой войны, когда европейцы не сопротивлялись захватчикам и просто ждали помощи советской армии.
 
«Большинство населения у них (в Европе — ред.), если это можно так назвать, терпилы … Они не собираются идти и свергать свое правительство и так далее… Вот простой пример: в Германии жить стало хуже, во Франции тоже. Вместо того, чтобы выходить на улицы, требуя и защищая свои права, они просто ищут дополнительную работу. Они будут терпеть. Это такие народы — слабые», — подытожил Карасев.