Будет ли новое назначение от Путина и что такое мобилизация внутренней политики

Будет ли новое назначение от Путина и что такое мобилизация внутренней политики

Политические элиты России пересказывают слухи об отставках и новых назначениях ближайшего времени от президента РФ Владимира Путина. Новостной фон первой недели 2023 года говорит о том, что Пригожин, Турчак, Старовойт, Медведев, Клишас и Слуцкий — это те политики, которые прочно решили усилить свои позиции, а вот всех остальных могут заменить, у них нет никакого иммунитета.

Какие назначения готовит Путин


Сообщалось, что Владимир Путин может поменять фигуры не только на политической арене, но еще и в военной сфере. В частности, Алексей Дюмин может занять пост руководителя Министерства обороны РФ, а Евгений Пригожин стать губернатором.



Командующим Объединенной группировки войск в зоне специальной военной операции назначен Валерий Герасимов. Соответствующий приказ подписал министр обороны России Сергей Шoйгу, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. Решение было одобрено и президентом РФ Владимиром Путиным. На этом посту Герасимов сменил генерала Сергея Суровикина.

Мобилизация внутренней политики, что это


Последнее время в России начали говорить о мобилизации внутренней политики, а что это вообще такое? Так называют процесс, когда все политические деятели в стране объединяются с одной целью — поддержать свое государство и помочь ему справиться с нарастающими проблемами. Могут быть кадровые перестановки, причем не только в политической, но и в военной сфере. Собственно, именно поэтому и появляются слухи о возможном назначении Дюмина на пост главы Минобороны, а Евгения Пригожина — на должность губернатора.

Мобилизация внутренней политики может быть проведена уже в ближайшее время, после кадровых перестановок, которые якобы планируются Кремлем, ситуация должна улучшиться, и больше не будет никаких проблем и недопониманий в правительстве.

Кто такой генерал Герасимов


Валерий Герасимов родился 8 сентября 1955 года в Казани. Окончил Казанское высшее танковое командное училище имени Президиума Верховного Совета Татарской АССР. Командовал взводом, ротой, батальоном в Северной группе войск и Дальневосточном военном округе.

Указом президента РФ от 9 ноября 2012 г. назначен начальником Генерального штаба Вооруженных сил РФ – первым заместителем министра обороны Российской Федерации.

Является Героем Российской Федерации.

Награжден орденами «Святого Георгия» III и IV степени, орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени, орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени с мечами, орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени c мечами, орденом «За военные заслуги», орденом Почета, орденом «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» III степени и рядом медалей.