Стас Михайлов рассказал о тяжелых заработках российских артистов

Стас Михайлов поделился своим мнением о сложностях работы в музыкальном бизнесе. Певец сравнил доходы российских артистов с доходами их западных коллег.
Стас Михайлов рассказал о тяжелых заработках российских артистов

Источник изображения: личная страница в соцсетях Стаса Михайлова

Стас Михайлов считает, что российская публика совершенно несправедлива к артистам российской эстрады. Многие думают, что деньги певцам достаются легко, но это совершенно не так. Артист утверждает, что для того чтобы хотя бы «быть на слуху» и найти свою нишу поклонников, начинающему исполнителю необходимо выпустить как минимум 5-6 альбомов, которые будут иметь успех. Лишь тогда «новичок» сможет хоть немного «подняться и съехать со съемной однушки».

На западе ситуация с исполнителями совершенно иная. Для западных звезд не нужно всю жизнь в любом состоянии выступать на сцене. Там достаточно один раз «засветиться»: выпустить классный сольный альбом или просто музыкальный хит. Стас Михайлов напомнил о песне Hotel California, которая стала известна всему миру, и которую не пел только ленивый. Западным звездам слава и деньги достаются гораздо проще, так как они «зарабатывают на альбомах». Та же композиция Hotel California принесла своим авторам миллиарды долларов.
Источник: www.starhit.ru