Скончалась бывшая жена Владимира Высоцкого, известная актриса Людмила Абрамова


Источник фото: RG.ru
Стало известно о смерти актрисы и сценаристки Людмилы Абрамовой. Женщине было 83 года. Госпожа Абрамова скончалась 17 февраля 2023 года, но информация о ее смерти появилась только сейчас. Смерть госпожи Абрамовой шокировала всех ее поклонников. Об этом сообщает издание «Дни.Ру».

Умерла бывшая жена Владимира Высоцкого, актриса Людмила Абрамова


Актриса и сценарист, бывшая жена Владимира Высоцкого Людмила Абрамова скончалась на 84-м году жизни, сообщил актер Вениамин Смехов.

«Людмила Владимировна Абрамова. Красавица ВГИКа и строго-настрого друг-жена Володи Высоцкого, мамаша Аркаши и Никиты, «толковый словарь» поэта, как никто другой на свете Люся наизусть отзывалась на каждый стих Володи (…) Вечная благодарная светлая память», — написал он на своей странице в соцсетях.

Людмила Абрамова родилась 16 августа 1939 года. В 1963 году закончила ВГИК. Среди ее работ в кино как актрисы фильмы «713-й просит посадку», «Восточный коридор». В 1984 году по ее сценарию режиссер Игорь Апасян снял фильм «Пока не выпал снег». Работала художественным руководителем Дирекции по созданию музея Высоцкого. Была в браке с Высоцким с 1965 по 1970 годы, у них родились сыновья Аркадий и Никита.