Историей с возможным выселением жителя блокадного Ленинграда заинтересовался СК РФ

История с возможным нарушением прав жителя блокадного Ленинграда Николая Аверина привлекла внимание СК РФ во главе с Александром Бастрыкиным. Он поручил разобраться в ситуации и провести соответствующую проверку. Доложить о результатах должен исполняющий обязанности петербургского ГСУ СКР Олег Бобков.
Историей с возможным выселением жителя блокадного Ленинграда заинтересовался СК РФ


Напомним, что Аверина пытаются выселить из частного деревянного дома на Васильевском острове.
«Корреспонденты одного из региональных изданий опубликовали историю 80-летнего жителя Санкт-Петербурга, пережившего блокаду Ленинграда. Более полусотни лет он живет в деревянном доме на Васильевском острове. В материале отмечается, что нынешнего хозяина дважды пытались выселить», — сообщает пресс-служба СК РФ.

Ранее на телеканале «ЛенТВ24» блокадник рассказал, что сотрудники коммунальных служб предлагали ему «переехать» в более комфортное жилье, а его дом признать аварийным. В итоге Аверин смог остаться в здании 1917 года постройки.

Стоит отметить, что в последнее время Бастрыкин довольно часто занимается вопросами нарушениями прав петербуржцев, которые зачастую не могут добиться справедливости в других инстанциях и даже обращаясь к чиновникам из администрации губернатора Александра Беглова.